ByteDance инвестирует в крупнейшую онлайн библиотеку Zhangyue

ByteDance будет инвестировать в одного из крупнейших китайских издателей и библиотеку электронных книг - Zhangyue.
ByteDance инвестирует в крупнейшую онлайн библиотеку Zhangyue

Фото: Pixabay

В среду вечером Zhangyue объявила, что дочерняя компания, полностью принадлежащая ByteDance, планирует приобрести около 11% её акций за 1,1 млрд юаней или 170 млн долларов. Китайская компания, занимающаяся онлайн-литературой, с текущей рыночной капитализацией в 12 миллиардов юаней, управляет приложением, через которое 170 миллионов пользователей ежемесячно читают романы, журналы, аниме и слушают аудиокниги, пишет TechCrunch.  

Партнёры нацелены на быстро развивающийся рынок онлайн-чтения, обусловленный распространением смартфонов в Китае. По данным iResearch, провайдера рыночной информации, в 2019 году пользователи тратили почти час в день на свои приложения для электронного чтения. 

Ожидается, что к 2020 году сектор принесёт 20,6 млрд юаней дохода, включая абонентскую плату и лицензионные сборы; по сравнению с 6,6 млрд юаней в 2015 году. Число пользователей электронных книг в стране в этом году достигнет 510 млн.  

Как сообщал Startpack, ранее Oracle стала главным поставщиком облачных услуг для сервиса  TikTok, принадлежащего ByteDance.  

Больше интересного

Актуальное

Adobe предупреждает о критических недостатках Acrobat и Reader в Windows и macOS
Sabre разрабатывает интеллектуальную масштабируемую систему розничной торговли для индустрии путешествий
WhatsApp упрощает освобождение места в хранилище
Ещё…