Zoom фигурирует в расследовании о жестоком обращении с детьми

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) расследуют более 120 случаев жестокого обращения с детьми, которые были выялены в результате «зумбомбинга».

Фото: Pixabay

Злоумышленники подключались к видеоконференции в сервисе Zoom и демонстрировали порнографию и съемки насилия над детьми.

В своем заявлении представитель NCA заявил что «NCA координирует расследования в Великобритании по поводу каждого подобного случая в видеоконференциях Zoom. Свое расследование проводит и полиция»

«Зумбомбинг» (несанкционированное подключение к видеоконференции) стало возможным из-за уязвимости платформы Zoom, которая позволили хакерам украсть более 500 тыс. учетных записей пользователей сервиса. Впрочем, как пишет E&T, некоторые пользователи публиковали ссылки на видеоконференции в открытом доступе в социальных сетях.

Активисты в Великобритании напрямую обвиняют Zoom в сложившейся ситуации.

«Ужасные масштабы зомбомбирования с использованием изображений сексуального насилия над детьми показывают неспособность платформы защитить безопасность своих пользователей», — сказал Энди Берроуз, глава онлайн-политики по безопасности детей влиятельного Национального общества по предупреждению жестокого обращения с детьми.

Фил Перри, глава подразделения Zoom в Великобритании и Ирландии, сказал, что компания сотрудничает с Национальным агентством по борьбе с преступностью для борьбы с такими инцидентами.

«Эти инциденты действительно ужасны, и наша пользовательская политика прямо запрещает любую непристойную, незаконную или насильственную деятельность или контент на платформе», — сказал он, добавив, что компания осуждает такое поведение.

Ранее Startpack писал, что Zoom снова стал фигурантом скандала из-за «зумбомбинга» на уроке.

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…