Хакеры начали подделывать дизайн Azure AD и Microsoft 365

Компания Microsoft обнаружила, что хакеры обновляют дизайн фишинговых страниц, чтобы они были максимально похожи на новые страницы входа в Azure AD и Microsoft 365. 

Фото: Pixabay

В официальном сообщении компании говорится, что «злоумышленники начали подделывать новую страницу входа в Azure AD в нескольких фишинговых атаках. В них задействовано несколько десятков сайтов».

Процесс входа в Azure AD был изменен около трех месяцев назад, но новые страницы входа в систему появились только в первую неделю апреля. Microsoft изменила дизайн, чтобы уменьшить требования к пропускной способности при загрузке страниц входа в Azure AD . Новый дизайн также помог потенциальным жертвам определить, когда на них напал злоумышленник с устаревшими инструментами фишинга. 

Как считают в Microsoft , теперь хакеры обновили  инструменты фишинга. Жертва получает электронное письмо с темой «Деловой документ получен» с вредоносным  PDF-файлом. Его открытие ведет к поддельным страницам входа в Azure AD или Microsoft 365 с новым дизайном.

Как сообщал Startpack, ранее исследователи безопасности обнаружили критическую уязвимость в WordPress.

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
WordPress Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…