В теме WordPress обнаружена серьезная используемая уязвимость

Хакеры активно используют критический недостаток удаленного выполнения кода (RCE), влияющий на тему Brick Builder, для запуска вредоносного PHP-кода на уязвимых сайтах.
В теме WordPress обнаружена серьезная используемая уязвимость

В теме WordPress обнаружена серьезная используемая уязвимость. Фото: СС0

The Bricks Builder Theme — это тема WordPress премиум-класса, описываемая как инновационный визуальный конструктор сайтов, управляемый сообществом. Имея около 25 тыс. активных установок, этот продукт обеспечивает удобство для пользователя и возможность настройки дизайна веб-сайтов.

10 февраля исследователь под псевдонимом snicco обнаружил уязвимость CVE-2024-25600, которая влияет на тему Brick Builder, установленную с конфигурацией по умолчанию.

Платформа Patchstack для выявления уязвимостей безопасности в WordPress получила отчет и уведомила команду Bricks. Исправление стало доступно 13 февраля с выходом версии 1.9.6.1.

В следующем сообщении представитель Patchstack сообщил об активных попытках эксплуатации, начавшихся 14 февраля.

Пользователям Bricks рекомендуется немедленно выполнить обновление до версии 1.9.3.1, выбрав «Внешний вид > Темы» на панели управления WordPress и нажав «Обновить».

Startpack подготовил список конструкторов сайтов — инструментов, которые помогут создать сайт, портал или простую интернет-страницу из готовых элементов самостоятельно. Создание сайтов с помощью собранных нами конструкторов преимущественно не требует знания программирования. Тем, кто владеет HTML, пригодятся соответствующие редакторы. Конструкторы представляют собой веб-сервисы. Редакторы выполнены в виде приложений. Инструменты работают во всех операционных системах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

WordPress Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.

Больше интересного

Актуальное

Новый конструктор веб-сайтов позволяет рестораторам запустить собственный веб-сайт за считанные минуты
Бесплатный вебинар «Как сократить страховой запас и при этом увеличить продажи» 14 марта в 12:00
Команда Freedcamp представила помощника по созданию проектов с искусственным интеллектом
Ещё…