Хостинг-провайдер WordPress предупреждает об фишинге через рекламу в Google

Команда хостинг-провайдера WordPress Kinsta предупреждает клиентов, что через рекламные объявления в Google продвигаются фишинговые сайты. Они созданы для кражи учетных данных клиентов хостинга.
Хостинг-провайдер WordPress предупреждает об фишинге через рекламу в Google

Хостинг-провайдер WordPress предупреждает об фишинге через рекламу в Google. Фото: СС0

В Kinsta заявляют, что цель фишинговых атак – украсть учетные данные для входа в MyKinsta, ключевой сервис, который компания предлагает для управления WordPress и другими облачными приложениями.

В электронном письме, разосланном своим клиентам сообщается, что злоумышленники используют Google Ads, нацеленную на лиц, которые ранее посещали официальные сайты Kinsta. Злоумышленники создают и продвигают веб-сайты, которые во многом имитируют сайты Kinsta. Обманутые пользователи могут перейти на них.

Из сообщения компании:

«Мы пишем, чтобы предупредить вас о фишинговом мошенничестве, когда злоумышленники используют мошеннические сайты для сбора учетных данных для входа в MyKinsta. Злоумышленники используют Google Рекламу для таргетинга на людей, которые посетили kinsta.com или my.kinsta.com. Спонсируемые веб-сайты опасны, поэтому вам не следует нажимать на какие-либо ссылки с URL-адресами, отличными от kinsta.com или каким-либо образом заходить на мошеннические сайты.»

В Kinsta подчеркивает, что эти сайты являются вредоносными, и пользователям следует проявлять бдительность и не посещать ссылки, которые не ведут напрямую на официальные сайты kinsta.com или my.kinsta.com.

В компании также рекомендуют пользователям включить двухфакторную аутентификацию в своих учетных записях, чтобы предотвратить доступ к учетной записи даже в случае кражи учетных данных.

Специалисты также предупредили, что те же злоумышленники могут отправлять фишинговые сообщения по электронной почте или по другим каналам связи, убеждая пользователей заходить на фишинговые сайты, маскирующиеся под официальные страницы MyKinsta.

Startpack подготовил список продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

WordPress Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.

2 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

В Google продляют пилотный проект поиска с участием искусственного интеллекта
В Google Workspace увеличен лимит динамических групп
В Google Workspace вводят обязательную двухэтапную аутентификацию для всех администраторов
Ещё…