Microsoft внедрила скрытые субтитры в веб-версию PowerPoint

Разработчики компании представили функцию скрытых субтитров в веб версии PowerPoint. По замыслу компании это сделает презентации более доступными не только для людей с нарушением слуха, но и простых пользователей.
Microsoft внедрила скрытые субтитры в веб-версию PowerPoint

Microsoft внедрила скрытые субтитры в веб-версию PowerPoint. Фото: СС0

Из сообщения главного инженера-программиста группы PowerPoint Питера Ву:

«Больше людей, чем когда-либо, постоянно смотрят телевизор, фильмы и потоковые сервисы со скрытыми субтитрами. Это одно из многих изобретений, изначально разработанных для людей с ограниченными возможностями, которое приносит пользу гораздо большему числу людей... У каждого есть свои причины смотреть больше видео и лучше понимать их с включенными субтитрами. Добавление в вашу презентацию видеороликов со скрытыми субтитрами и/или субтитрами позволит вам связаться со своей аудиторией в формате, который им знаком и нравится, а также привлечь к ней глухих или слабослышащих людей».

Пользователям, желающим добавить видео с субтитрами, просто нужно создать новую презентацию PowerPoint через онлайн-платформу. Затем выбрать Вставить > Видео > Вставьте видео с: этого устройства и выбрать видеофайл, который нужно загрузить. Затем выбрать Видео > Вставить подписи и выбрать файл подписей в формате WebVTT, который нужно вставить.

Startpack подготовил список облачных решений для разработки и показа презентаций, создания анимированных видеовставок, мультимедийных лонгридов и лендингов. Онлайн- и офлайн-конструкторы с большим количеством шаблонов и возможностью добавления новых элементов простым перетаскиванием для учебных, личных или бизнес-презентаций и слайд-шоу. Сервисы для совместной работы над презентациями и демонстрации созданных слайд-шоу на любых устройствах.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Trello автоматически удалит неактивных членов команды и добавит на их место новых в пакете Enterprise
Вход в 1Password теперь не требует пароля
Пять способов повысить лояльность к вашему бренду
Ещё…