Google тестирует новую функцию видео YouTube с расширенным битрейтом в Windows 11

Команда Google тестирует новый премиум-уровень видео 1080p для улучшения качества потоковой передачи в Windows 11. Эта функция направлена на повышение качества видео высокой четкости за счет улучшения битрейта, и ранее она была доступна для мобильных пользователей.
Google тестирует новую функцию видео YouTube с расширенным битрейтом в Windows 11

Google тестирует новую функцию видео YouTube с расширенным битрейтом в Windows 11. Фото: СС0

Журналисты Windows Latest заметили, что YouTube теперь показывает опцию «1080p Premium» при просмотре видео в Microsoft Edge и Google в Windows 11. Эта функция появляется для качества 1080p, но в настоящее время она не работает на настольных компьютерах. Когда сотрудники издания нажали на эту опцию, появилось всплывающее окно. В нем предлагалось подписаться на премиум. При этом журналисты уже пользовались премиальной подпиской.

В последнее время разработчики YouTube несколько раз экспериментировали с десктопами. Например, в одном из тестов платформы видеостриминга кардинально изменили интерфейс и переместили раздел комментариев в правый верхний угол. В этот раз, кажется, тестирует новый уровень «1080p Premium», который улучшает качество.

Сотрудники службы поддержки YouTube, подтвердили, что компания протестировала эту функцию с некоторыми пользователями настольных компьютеров в прошлом месяце и расширила ее на большее количество настольных компьютеров, телефонов Android и телевизоров Android за последние несколько дней.

Опция «Расширенный битрейт 1080p» доступна только для видео с разрешением ровно 1080p, не выше. Видео с разрешением 1080p может проигрывать в  качестве, если его битрейт ниже. Низкий битрейт может привести к низкому качеству видео даже с более высокими разрешениями, такими как 4K. И наоборот, большая глубина видео достигается при высоком битрейте.

Ранее в Google специально ухудшили качество потоков 1080p, снизив битрейт.  Это помогает компании сократить расходы на пропускную способность. Новая функция даст более высокое качество платным подписчикам.

В компании подтверждают этот вывод, но не сообщают, когда все премиум-пользователи на настольных компьютерах смогут сомтреть видео с высоким битрейтом.

Startpack подготовил список облачных сервисы для оптимизации работы над видеоконтентом. Хранение исходников для доступа в любое время. Онлайн-видеоредакторы для создания роликов, добавления субтитров и эффектов, экспортирования в удобный формат. Контроль ресурсов и времени при монтировании, редактировании и оптимизации видеороликов. Совместная работа над проектами и внутрикомандное общение в мессенджерах. Платформы для распространения видеоконтента и аналитики его просмотров.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft отказывается от приложения «Почта и Календарь» в Windows 11
Интеграция Microsoft Bing Chat GPT-4 обеспечит «мощное распознавание изображений в Windows 11»
Пользователи LastPass негодуют после блокировки из-за сброса MFA
Ещё…