Новый инструмент на базе искусственного интеллекта помогает работникам обнаруживать вредоносные электронные письма

Платформа безопасности электронной почты IRONSCALES надеется, что все будут осведомлены о подозрительных элементах в своих почтовых ящиках благодаря новому генеративному инструменту искусственного интеллекта Themis Co-pilot для Microsoft Outlook.
Новый инструмент на базе искусственного интеллекта помогает работникам обнаруживать вредоносные электронные письма

Новый инструмент на базе искусственного интеллекта помогает работникам обнаруживать вредоносные электронные письма. Фото: СС0

Доступный в настоящее время в бета-версии, Themis Co-pilot использует модели GPT OpenAI для предоставления помощи в чате для самообслуживания по отчетам об угрозах. Модель большого языка (LLM), на которой работает сервис, называется PhishLLM и размещается в инфраструктуре IRONSCALES.

В компании отмечают, что число случаев компрометации деловой электронной почты (BEC) и фишинговых атак растёт и «выявляют уязвимости в традиционных решениях для защиты электронной почты с помощью тактики социальной инженерии». Специалисты также ссылаются на собственное исследование, согласно которому организации ожидают увеличения количества атак BEC на 43% в течение этого года. 

Согласно данным IRONSCALES, когда речь идет о фишинговых атаках, человеческий фактор чаще всего ведет к рискам. Исследование Verizon Data Breach Investigations Report (DBIR) за 2023 год показало, что почти три четверти нарушений безопасности были связаны с человеческим фактором.

Таким образом, Themis Co-pilot предназначен для того, чтобы дать всем сотрудникам возможность обнаруживать поддельные и вредоносные электронные письма, независимо от их роли или навыков безопасности. Пользователи могут запрашивать информацию о подозрительных электронных письмах с помощью ИИ и получать информацию об угрозах.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Планировщик Zoom вышел в общедоступной версии
Список отслеживаемых проблем оборудования обновили разработчики Google Meet
Две новые фишки Envybox в интеграциях с сервисами Скорозвон и Google Analytics 4
Ещё…