Dashlane теперь поддерживает ключи доступа на Android

Менеджер бизнес-паролей Dashlane теперь поддерживает ключи доступа для пользователей Android 14.
Dashlane теперь поддерживает ключи доступа на Android

Dashlane теперь поддерживает ключи доступа на Android. Фото: из архива компании

Пользователи могут хранить свои учетные данные без пароля в приложении Dashlane на платформе на предыдущих версиях Android, однако, при этом использование ключей доступа возможно исключительно с Google Password Manager.

В Android 14 ключи доступа можно хранить в любом стороннем совместимом менеджере, одним из которых теперь является Dashlane.

Ключи доступа — это новое решение без пароля, которое позиционируется как более удобное и безопасное, чем пароли. Они используют хранящиеся на устройстве криптографические ключи, которые никому не известны, что делает их устойчивыми к фишингу.

Все, что нужно для аутентификации вашего входа в систему, — это то, что используется для блокировки своего смарт-устройства, например, отпечаток пальца, лицо или PIN-код.

В настоящее время только несколько известных сервисов позволяют своим пользователям входить в систему с паролями. К ним относятся Apple, Google, PayPal, eBay, BestBuy и Adobe.

Однако команда Dashlane считает, что «в ближайшем будущем большинство крупнейших веб-сайтов примут ключи доступа в качестве отраслевого стандарта».

Поскольку Dashlane является кроссплатформенным, это означает, что ключи доступа будут доступны на любом выбранном устройстве, будь то Android, iOS или настольный компьютер.

Также вскоре в Dashlane появится возможность делиться своими ключами доступа с другими пользователями, такими как члены семьи или коллеги в вашей организации.

Чтобы активировать Dashlane в качестве поставщика ключей доступа на Android, пользователям необходимо перейти в «Настройки», затем «Пароль и личность», а затем выбрать Dashlane в списке «Пароли, ключи доступа и службы данных».

Небольшой значок ключа рядом с вашим элементом в хранилище Dashlane указывает на то, что для этой службы был настроен пароль. Вы также можете отредактировать заголовок ключа доступа, добавить примечания и изменить его пространство.

В настоящее время Dashlane поддерживает ключи доступа только на своей веб-платформе и Android 14. Поддержка веб-расширения Dashlane появится в ближайшее время, как и поддержка iOS 17 после ее выпуска, который, как ожидается, состоится в сентябре этого года.

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. Платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Dashlane Password Manager Инструмент для отслеживания ввода паролей и личной информации, которую вы используете по всему Интернету. Менеджер призван создавать и хранить надёжные пароли.
Инструмент для отслеживания ввода паролей и личной информации, которую вы используете по всему Интернету. Менеджер призван создавать и хранить надёжные пароли.

Больше интересного

Актуальное

Пользователи совершают типичные ошибки при применении паролей - исследование
Команда Collaboard объявила об интеграции Pexip
Новое вредоносное ПО похищает конфидент из целевых устройств
Ещё…