История Умной Логистики: как стартап из Перми стал популярной в России платформой для автоматизации транспортной логистики

Сотрудники компании рассказали историю зарождения продукта, как менялись бизнес-процессы в течение восьми лет и что сейчас происходит в команде.
История Умной Логистики: как стартап из Перми стал популярной в России платформой для автоматизации транспортной логистики

Сотрудники Умной Логистики. Фото: из архива компании>

Пермский край смело можно назвать российской Кремниевой долиной. Регион входит в пятерку ключевых IT-центров страны и плодовит на стартапы, которые предлагают решения для упрощения бизнес-процессов. Один из ярких примеров — компания Умная Логистика.

История IT-экосистемы для автоматизации транспортной логистики началась в 2014 году. Именно тогда был представлен облачный сервис учета данных на базе 1С. 

Сегодня Умная Логистика — это универсальный продукт с понятным и удобным интерфейсом для всех участников грузоперевозок: заказчика, перевозчика и водителя. В системе зарегистрировано более 40 тыс. компаний, которые ежегодно заключают друг с другом более 3 млн сделок. 

Команда Умной Логистики регулярно внедряет новые инструменты и улучшает уже существующие, чтобы руководители, логисты и бухгалтеры тратили меньше времени на рутину, взаимодействие с контрагентами было проще и прозрачнее, а конечный потребитель вовремя получал товары на полках магазинов.

Как же Умной Логистике удалось достичь таких успехов и пройти путь от стартапа из небольшого уральского города до компании с десятками тысяч клиентов по всей России? Ответы на эти вопросы и вся правда от сотрудников компании — в новом видео.

Упомянутый сервис

Умная Логистика Российская IT-платформа для управления транспортной логистикой грузовладельцев и транспортных компаний.
Российская IT-платформа для управления транспортной логистикой грузовладельцев и транспортных компаний.

Больше интересного

Актуальное

Новый отчет от Dashlane оценивает глобальную работоспособность паролей
Microsoft признала ошибку в почтовой службе Outlook
Следующая версия Firefox решает одну из самых неприятных проблем с PDF
Ещё…