Крупнейший оператор связи в США приобрел сервис видеоконференций

Компания Verizon Wireless, являющаяся крупнейшим по количеству абонентов сотовым оператором в США, объявила о закрытии сделки по приобретению сервиса видеоконференций BlueJeans.

Фото: Pixabay

Как пишет Techcrunch, сумма сделки составила около 500 млн долларов. Все стороны утверждают, что эта покупка для компании намного больше, чем простая ситуативная тактика на фоне всплеска спроса на видеоконференцсвязь на фоне пандемии коронавируса нового типа.

На самом деле, Verizon увидела платформу для видеоконференций корпоративного уровня, которая вписывается в ее стратегию 5G в таких областях, как телемедицина и онлайн-обучение, пишет издание.

«Сегодня организации больше чем когда-либо полагаются на цифровую связь. Добавление надежной корпоративной видеоконференцсвязи и событийной платформы BlueJeans в портфель расширенных коммуникаций компании Verizon имеет решающее значение для эффективного бизнеса клиентов оператора от небольших организаций до крупнейших мировых транснациональных брендов», — говорится в заявлении Verizon.

Как сообщал Startpack, ранее Facebook купил онлайн базу анимированных изображений GIPHY за 400 млн долларов.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…