Разработчики Proton объявили о полной переработке своих приложений Mail и Calendar
Разработчики Proton объявили о полной переработке своих приложений Mail и Calendar. Фото: из архива компании
Продукт швейцарской компании, конкурентным преимуществом которого является сквозное шифрование, в последние годы отстает от Gmail и Apple Mail, представляющих более продвинутые функции.
В Proton надеются изменить ситуацию, улучшив текущий пользовательский интерфейс своего пакета и предложив элементы, которые есть у конкурентов.
Компания представила несколько довольно существенных обновлений своего приложения, в первую очередь для планирования электронной почты.
Эта функция стала более востребованной, поскольку популярность гибридного рабочего графика стирает границы между работой и личной жизнью, позволяя работникам отправлять почту в удобное время.
В продукте появилась также возможность отложить отправку письма. Обновление предназначено для того, чтобы сотрудники могли настраивать свое собственное время фокусировки для выполнения важных задач.
В почте теперь есть категоризация, которая, как надеется администрация компании, сможет автоматически отфильтровывать не очень важные электронные письма, такие как уведомления в социальных сетях.
Разработчики также приняли меры по предотвращению работы шпионских трекеров и улучшению интеграции с остальными продуктами Proton.
Что касается календаря, пользователи теперь могут найти в нём список дел для управления задачами. Он также призван предупредить коллег о доступности пользователя.
Улучшения также должны коснуться виджетов на рабочем столе, информации о погоде в приложении, местных праздников и дней рождения контактов.
Компания не уточнила, когда эти обновления станут доступны. Вероятно, развертывание начнется в 2023 году.
Упомянутый сервис
Комментариев пока не было