Как оплатить Zoom из России

Со временем пандемии прошлого много времени, кто-то уже забыл как пользоваться сервисами для видеоконференций, а для кого-то они стали частью жизнью. В этой статье мы поделимся способами оплаты Zoom в современных условиях.
Как оплатить Zoom из России

Сервисы для проведения видеовстреч после пандемии надёжно закрепились в нашей жизни. Некоторые компании до сих пор держат сотрудников на удалёнке и общаются с ними по видео, а другие принесли практики общения по видеосвязи в отдел продаж. Одним из популярных сервисов видеоконференций считается Zoom. Но для корпоративного использования его бесплатная версия не совсем удобна и имеет ограничения по длительности разговора, поэтому необходимо приобретать подписку.

Zoom позволяет проводить собрания до 1000 человек, а также вебинары с числом участников до 10000 человек. Видео и аудио в Зум передаются в высоком качестве. Участники конференций могут изменять задний фон, общаться в текстовом чате и передавать файлы, вести демонстрацию экрана, рисовать на белой доске и подключить IP-телефонию.

К сожалению, сейчас купить подписку Zoom из России практически нереально. Некоторые предприимчивые компании покупают зарубежные сервисы при помощи карт иностранных банков или просят коллег из других стран приобрести подписку. Но как оплатить желаемые сервис компаниям, у которых нет такой возможности. Для таких компаний начали появляется сервисы-посредники, помогающие оплатить подписку на зарубежный продукт беря за это небольшую комиссию.

Один из таких сервисов — Rubscribe. Он позволяет компаниям купить подписку Zoom и оплатить другие облачные сервисы рублями, взимая комиссию в 25 % за платёж.

Как работает Rubscribe:

  1. Юрлицо и представитель Rubscribe заключают договор.
  2. Заказчик выплачивает счёт с оговорённой в договоре суммой. Минимальная стоимость подписок для оплаты — 10 000 ₽.
  3. Заказчик выдаёт доступ к биллинговой системе сервисов, которым необходимо оплатить подписку.
  4. Отправляются закрывающие документы.

Работая с Rubscribe, компании получают возможность легально оплачивать подписки на зарубежные сервисы из России. Все договоры, счета и закрывающие документы отсылаются по ЭДО, а счета оплачиваются в рублях. Это позволяет не тратить время на конвертацию валюты и включать в бухгалтерскую отчётность траты на подписки.

Подробнее о сервисе оплаты подписок на зарубежные сервисы можете узнать на сайте Rubscribe.

Упомянутые сервисы

Rubscribe Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

В ПланФакте появился новый раздел «Сделки»
Государство оплатит половину стоимости сервиса «Финансист»
Как создать скрипт продаж из документа Google Docs
Ещё…