Как оплатить Microsoft 365 в России

С начала введения санкций в адрес российских пользователей прошло почти полгода. Бизнес начал находить способы по их обходу, но некоторые проблемы остались, одна из них — оплата зарубежных сервисов. Здесь мы расскажем как сейчас купить Microsoft 365.
Как оплатить Microsoft 365 в России

Бизнес после ввода западных ограничений начал испытывать некоторые трудности с использованием зарубежных облачных решений. Повезло тем, кто в своей работе использует исключительно российские сервисы, но те, кто использует иностранные, столкнулись с проблемой оплаты и продления подписок. Многие в своей работе использует пакеты сервисов и решения от Google и Microsoft, и им не хотелось бы терять накопленные за многолетнее использование данные.

Продукты Microsoft 365, например, включают в себя сервисы для работы с документами и таблицами: Word, Excel, PowerPoint и OneDrive. Они являются необходимыми инструментами для написания текстов, создания бизнес-презентаций, проведения расчётов и фиксирования данных. Также Microsoft 365 позволяет компании создать корпоративную платформу для общения в Teams или организовать почту на собственном домене с Outlook.

К сожалению, всё это стало недоступным для российского бизнеса. С уходом Visa и Mastercard из России компания перестала принимать карты наших банков и другие альтернативные способы оплаты. Чтобы решить данную задачу, некоторые стали открывать счета в зарубежных банках ближайших стран, а другие и вовсе перешли на отечественные аналоги, такие как Яндекс 360 или VK Workspace. Но для тех, кто хочет остаться при своём и не мучится с открытием счетов за границей, свои услуги стали предлагать сервисы по оплате зарубежных подписок.

Один из таких сервисов — Rubscribe. Он помогает российским предпринимателям оплачивать подписку Microsoft 365 и других зарубежных сервисов в рублях. Rubscribe работает официально, он заключает договор с юрлицом, определяют количество аккаунтов сервисов и выставляет счёт. За свои услуги сервис взимает комиссию в размере 25 % от суммы подписок. После оплаты отправляет закрывающие документы для бухгалтерского учёта.

Плюсы работы с Rubscribe

  • Оформление договора
  • Оплата сервисов в рубля
  • Отправка документов для бухгалтерии
  • Настройка автоматического продления подписки
  • Отправка договора и закрывающих документов по ЭДО
  • При необходимости изменения количества аккаунтов и сервисов

Подробную информацию можно получить на сайте сервиса по оплате зарубежных подписок.

Упомянутые сервисы

Rubscribe Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Самые популярные в России облачные приложения о здоровье определили в RuStore
Яндекс выложил в опенсорс userver – инструмент для создания высоконагруженных приложений
Решение резидента «Сколково» Диспетчер 24 помогает экономить управляющим компаниям
Ещё…