Как оплатить подписку Confluence

С момента начала неприятных событий прошло много времени, бизнес стал адаптироваться под них, но некоторые трудности остались — оплата зарубежных облачных сервисов. В этой статье мы расскажем о способах оплаты Confluence.
Как оплатить подписку Confluence

Современный бизнес не может существовать без использования облачных сервисов, даже предприниматель с небольшим оборотом для оптимизации бизнес-процессов использует облачную бухгалтерию и CRM-систему. Большие же команды ежедневно используют сервисы для ведения проектов, общения и хранения данных. И большинство из них используют зарубежный софт.

К повседневно используемым сервисам можно отнести базы знаний. Они помогают фиксировать идеи в виде статей, хранить документацию о проектах, создавать инструкции для новых сотрудников и структурировать данные. Один из таких сервисов — Confluence. Это продукт разработчиков сервиса для отслеживания задач Jira, компания Atlassian. Он помогает командам программистов совместно создавать документы о проектах, делиться ими, обсуждать их и упорядочивать.

К сожалению, продукты Atlassian сейчас проблематично купить в России, так как карты Visa и Mastercard, зарегистрированные в стране, больше не обслуживаются за рубежом. Поэтому некоторые предприимчивые команды начали открывать счета в иностранных банках и покупать подписку с помощью них. Также можно перейти на аналоги Confluence из России, такие как Yandex Wiki. Но что делать тем, кто не имеет таких возможностей или не хочет ими воспользоваться? Для таких компаний есть возможность обратиться за помощью к сервисам-посредникам, они при помощи своих средств оплачивают подписки на зарубежные сервисы.

К таким сервисам-посредникам относится Rubscribe. Он помогает продлевать подписки на зарубежные сервисы за процент от стоимости подписки. Rubscribe работает только с юрлицами, заключая с ними договор, а минимальная стоимость счета начинается от 10 000 ₽.

Как работает Rubscribe:

  • Компания и Rubscribe заключают договор
  • Компания оплачивают счёт на оплату подписок сервисов
  • Компания даёт доступ в биллинговую систему для оплаты сервисов
  • Компания получают закрывающие документы

Работая с сервисом компании получают возможность легально оплачивать зарубежные сервисы из России. Договор и закрывающие документы отправляются по ЭДО. Это даёт возможность вносить расходы на оплату сервисов в бухгалтерские отчёты.

Подробнее об оплате зарубежных сервисов можно узнать на сайте Rubscribe.

Упомянутые сервисы

Rubscribe Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Confluence Корпоративная wiki-система, которая позволяет командам создавать веб-страницы и документы, обмениваться информацией и накапливать знания.
Корпоративная wiki-система, которая позволяет командам создавать веб-страницы и документы, обмениваться информацией и накапливать знания.

Больше интересного

Актуальное

Новую интеграцию Teams и Excel готовит Microsoft
Нативная поддержка Apple Silicon наконец-то появится в Microsoft Teams
Microsoft отменяет запрет на продажу софта с открытым кодом в своём магазине под давлением разработчиков
Ещё…