Как оплатить Google Cloud Platform

Месяцы спустя компании, у которых заканчиваются кредиты на счетах хостингов, столкнулись с проблемой продления обслуживания. Некоторые решили вопрос открыв карту за рубежом, а другие попросили иностранных коллег оплачивать их счёт. Но что делать тем, у кого нет такой возможности? В этой статье мы ответим на этот вопрос и расскажем как оплатить Google Cloud.
Как оплатить Google Cloud Platform

С февральских событий бизнес в России ощутил на себе некоторые проблемы. После ухода платёжных систем Visa и Mastercard у предприниматель встал вопрос об оплате зарубежных сервисов. Многие разработчики размещали свои сайты и веб-приложения на мощностях зарубежных хостингов и теперь перед ними возникла проблема что делать с хранящимися в них данными.

Одним из популярных сервисов для размещения данных был Google Cloud. Он позволяет на своей базе разворачивать инфраструктуру для создания проектов, хранить информацию, создавать базы данных, запускать виртуальные машины хостить сайты и многое другое.

К сожалению, сейчас Google Cloud Platform в России недоступен для новых пользователей, для старых нет возможности пополнить счёт. Особо предприимчивые российские пользователи оформили карты в зарубежных страны или попросили иностранных друзей пополнить за них аккаунт. Для тех предпринимателей, у кого нет возможности кардинально решить проблему, стали появляться сервисы-посредники. Они за небольшую комиссию оплачивают счета компаний.

Один из таких сервисов — Rubscribe. Он помогает бизнесу оплачивать счета на зарубежные облачные решения беря за это комиссию в 25 %.

Как работает Rubscribe

  1. Компания заключает договор с представителе Rubscribe.
  2. Представитель направляет компании счёт на оплату оговоренных сервисов.
  3. Компания открывает доступ к биллинговой части сервиса представителю для настройки оплаты.
  4. Компания получает закрывающие документы об оплате.

Работая с Rubscribe разработчики получают легкий и прозрачный способ оплаты сервисов — все документы отправляются по ЭДО, счета оплачиваются в рублях. Также компании могут без проблем сдавать бухгалтерскую отчётность в налоговые службы.

Подробнее ознакомиться с условиями работы Rubscribe можно на официальном сайте.

Упомянутые сервисы

Rubscribe Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Google Cloud Platform Облачная платформа для создания IT-инфраструктуры (базы данных, облачные хранилища, хостинг и другое).
Облачная платформа для создания IT-инфраструктуры (базы данных, облачные хранилища, хостинг и другое).

Больше интересного

Актуальное

Масштабное обновление СберБанк Онлайн для пользователей на платформе Android: более удобный интерфейс и акцент на накопления
Обновление Gmail исключит отправку письма не тому адресату
Microsoft Teams получил обновленный режим «Вместе»
Ещё…