Как купить подписку Figma в России

После ввода западных санкций перед дизайнерами и фронтэнд-разработчиками встал вопрос — «как продолжить оплачивать подписку на графические инструменты?». В этой статье мы расскажем как приобрести подписку Figma из России.
Как купить подписку Figma в России

После блокировки зарубежных сервисов в России у многих команд дизайнеров и фрилансеров начались проблемы с продлением подписки. Основные используемые продукты — Adobe Creative Cloud и Figma. Вряд ли существуют российские аналоги данных сервисов, которые закрывали бы весь спектр возможностей зарубежных сервисов.

Figma — многофункциональный сервис для создания прототипов интерфейсов сайтов, приложений и для создания графического дизайна. Он позволяет сообща работать дизайнерам и командам разработчиков, воплощать дизайны в жизнь из прототипов благодаря передаче полноценного кода, размеров, цветов и возможности скачивания загруженных медиафайлов.

Figma облегчала жизнь российским дизайнерам, но с момента ввода санкций приобрести ей не заморачиваясь стало невозможно. Поэтому многие стали перебираться на бесплатную версию с ограниченные функциональностью или вообще перешли на пиратские версии сервиса. Предприимчивые предприниматели могли наладить оплату, открыв счёт в зарубежном банке или обратившись к друзьям из-за рубежа. К счастью для тех, кто ещё не определился с решением проблемы, стали появляться сервисы по оплате подписок иностранных сервисов.

Один из таких сервисов — Rubscribe. Он поможет за рубли купить Figma или подписку для другого популярного зарубежного сервиса. Сервис работает только с юридическими лицами, при оплате сервисов компания и представитель Rubscribe заключают договор. После оплаты компания получает закрывающие документы, которые можно добавлять в бухгалтерском учёте и использовать при подаче документов в налоговую.

Плюсы работы с Rubscribe:

  1. Составление договора
  2. Отправка договора и закрывающих документов по ЭДО
  3. Настройка автоматического продления подписки
  4. Оплата подписок в рублях
  5. Изменение количества аккаунтов и сервисов для оплаты

Подробнее узнать о Rubscribe можно на странице сервиса оплаты подписок зарубежных сервисов.

Упомянутые сервисы

Rubscribe Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Сервис оплаты подписок иностранных продуктов.
Figma Онлайн-конструктор для создания прототипов и дизайна сайтов, и интерфейса приложений.
Онлайн-конструктор для создания прототипов и дизайна сайтов, и интерфейса приложений.

Больше интересного

Актуальное

Yandex Pay расширил список партнеров
Программа-вымогатель BlackCat может стать намного опаснее
Самый мощный ботнет в истории обнаружен специалистами
Ещё…