Apple добавляет службу зашифрованной электронной почты в число приложений по умолчанию на устройствах iOS

Служба зашифрованной электронной почты Skiff теперь входит в число параметров электронной почты по умолчанию на всех устройствах iOS.
Apple добавляет службу зашифрованной электронной почты в число приложений по умолчанию на устройствах iOS

Apple добавляет службу зашифрованной электронной почты в число приложений по умолчанию на устройствах iOS. Фото: из архива компании

Новая служба не заменит Apple Mail. Тем не менее, это важный шаг для безопасных почтовых сервисов, стремящихся убедить больше людей отказаться от приложений Big Tech, отмечают эксперты.

Skiffs работает в соответствии с подходом к конфиденциальности с нулевым доверием, что означает, что он не хранит и не собирает конфиденциальную информацию о пользователе, например местоположение. Все зашифровано сквозным шифрованием и имеет открытый исходный код.

Работа над продуктом была начата в 2020 году. Разработчики ставили цель «предоставить пользователям больший контроль над информацией, которой они делятся в Интернете». Общедоступная версия продукта была представлена в 2022 году.

Startpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Как работать в привычном интерфейсе Jira при миграции на EvaProject
Google напоминает об автоматическом переносе напоминаний из Ассистента и Календаря в Задачи
Mullvad удаляет переадресацию портов из соображений безопасности
Ещё…