Amazon станет поставщиком инструментов реагирования на кибербезопасность

AWS объявила о выпуске в общий доступ Amazon Security Lake. Это центральное специально созданное озеро данных для обеспечения безопасности и упрощения просмотра информации и обработки информации в одном месте.
Amazon станет поставщиком инструментов реагирования на кибербезопасность

Amazon станет поставщиком инструментов реагирования на кибербезопасность. Фото: СС0

Amazon Security Lake будет извлекать данные из клиентских сред AWS, а также других поставщиков SaaS, локальных сред и облачных источников в соответствии с открытым стандартом OCSF. 

На момент запуска в озере данных более 80 источников, партнеров по безопасности и поставщиков аналитики, а также 55 клиентов и партнеров, таких как CrowdStrike и Datadog.

Об Amazon Security Lake впервые было объявлено на мероприятии компании re:Invent 2022. Оно сразу же стало доступным для предварительного просмотра в семи регионах AWS и прошло шестимесячное тестирование.

Объединение данных о безопасности из такого широкого спектра сред в единое озеро представляется эффективным способом выявления, оценки и реагирования на угрозы в ИТ-среде предприятия.

Из сообщения вице-президента службы безопасности AWS Джона Рэмси:

«Благодаря более чем 80 источникам, предоставляющим данные для Amazon Security Lake, специалисты по безопасности могут лучше видеть потенциальные угрозы безопасности и способы реагирования на них, дополнительно защищая рабочие нагрузки, приложения и данные, которые имеют решающее значение для развития бизнеса».

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

WhatsApp* с Verbox, добавлены новые провайдеры
Важность аналитики в клиентском сервисе
В Trello появился темный режим
Ещё…