Интеллектуальное подведение итогов собрания в Teams Premium стало доступно

Разработчики платформы видеоконференцсвязи и совместной работы Microsoft объявили о доступности нового инструмента, который повысит производительность сотрудников – Интеллектуального подведения итогов собрания.
Интеллектуальное подведение итогов собрания в Teams Premium стало доступно

Интеллектуальное подведение итогов собрания в Teams Premium стало доступно. Фото: из архив компании

Инструмент использует искусственный интеллект для автоматического предоставления всестороннего обзора вашей встречи, помогая пользователям «сэкономить время, наверстать упущенное и скоординировать следующие шаги». 

На новой вкладке «Резюме» в календаре и чате Teams пользователи увидят аналитическую информацию подготовленную с использованием искусственного интеллекта. В списке этих данных- автоматически созданные заметки о собрании, рекомендуемые задачи и персонализированные пункты, которые помогут пользователям быстро найти самую важную информацию, даже если они пропустили собрание.

Из сообщения компании:

«С интеллектуальным подведением итогов вы можете сосредоточиться на самом обсуждении собрания, а не на записи заметок. Заметки, созданные искусственным интеллектом, позволяют пользователям видеть ключевые моменты и выводы после встречи, автоматически создаваемые и поддерживаемые GPT. А последующая работа упрощается благодаря задачам, созданным искусственным интеллектом, и действиям, автоматически предлагаемым вам. Заметки, созданные ИИ, и задачи, созданные ИИ, не будут доступны для арендаторов из ЕС во время первоначального выпуска в мае. Они станут доступны арендаторам из ЕС в середине августа 2023 года».

Записи совещаний — отличный инструмент, чтобы наверстать упущенное в обсуждениях, но выделить время, чтобы посмотреть их полностью, — непростая задача, утверждают в компании.

Теперь пользователи могут эффективно переходить к частям записи, наиболее важным для них, с помощью персонализированных маркеров на временной шкале, видимых только для отдельного пользователя. Они показывают, когда упоминалось их имя, когда демонстрировался экран, а также когда они присоединялись к собранию и покидали его.

Маркеры временной шкалы докладчиков показывают, кто говорил во время собрания, когда они говорили, и позволяют пользователям перейти к этому моменту. Маркеры временной шкалы докладчиков разумно организованы в соответствии с тем, с кем пользователь работает наиболее тесно.

Функция интеллектуального подведения итогов в Teams вскоре будет автоматически создавать главы собрания которые делят его на разделы. Пользователи смогут легко перейти к наиболее актуальному разделу, а также к темам собрания.

Для использования новой функции пользователям необходима лицензия Teams Premium, а также включена транскрипция и запись собраний.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

 

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Команда Trello выпустила исправление ряда ошибок
WordPress принудительно устанавливает патч Jetpack на 5 миллионов сайтов
Руководители OpenAI предупреждают о «риске исчезновения человечества» из-за искусственного интеллекта
Ещё…