Microsoft улучшает важную защиту для устройств Arm

Microsoft собирается распространить свои политики и действия по предотвращению потери данных (DLP) для защиты конечных точек Windows, построенные на архитектуре Arm. Компания впервые внедряет их в предварительном режиме.
Microsoft улучшает важную защиту для устройств Arm

Microsoft улучшает важную защиту для устройств Arm. Фото: СС0

Это изменение впервые станут доступным в Windows 11 Insider Preview Build 25375 для пользователей Canary Channel. В компании говорят, что выпуск обновлений через Canary Channel указывает на более длительное время подготовки. Вероятно, что до полной доступности для всех клиентов может пройти еще некоторое время.

Из сообщения компании:

«Это изменение позволяет вам вводить элементы управления политиками, когда информационный работник, использующий конечную точку Windows на базе чипсета Arm, получает доступ к конфиденциальным файлам и пытается выполнить выходное действие, такое как копирование на USB или копирование в буфер обмена, блокнот и т. д.».

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

SMS-верификация: что это, плюсы, минусы и как работает
Вышел новый релиз российской ИТ-платформы Knowledge Space
Adobe бесплатно продлевает лицензии российским пользователям
Ещё…