Microsoft Teams позволит всем участникам встречи делать комментарии во время разговора

Разработчики службы видеоконференций объявили об изменении в своей платформы. Теперь любой участник может комментировать контент прямо во время разговора.
Microsoft Teams позволит всем участникам встречи делать комментарии во время разговора

Microsoft Teams позволит всем участникам встречи делать комментарии во время разговора. Фото: Иван Анатольев

Раньше аннотации во время вызова Microsoft Teams мог делать только участник, который демонстрировал свой экран. Это позволяло быстро и просто обмениваться мыслями, предложениями или идеями, однако теперь эта возможность будет распространена на всех участников конференции.

Пользователи смогут делать заметки на ходу, при этом изменения немедленно синхронизируются с их контактами, а любые назначенные задачи, сделанные в совместных заметках, также будут автоматически синхронизироваться с приложениями ToDo и Planner. 

Как сообщается в официальной дорожной карте Microsoft 365, запуск этой функции запланирован на июль 2023 года. После выпуска она будет доступен для пользователей Mac и Windows Desktop.

В компании также объявили, что совместные заметки появятся в мобильном приложении Teams для Android. 

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Есть ли риски для бизнеса при использовании ChatGPT
Разработчики улучшили работу Google Meet на складном устройстве
По каким критериям выбирают чат-платформу для контакт-центров
Ещё…