В Google Search внедряют генеративные результаты искусственного интеллекта в стиле ChatGPT

Google «Search Generative Experience» — это план размещения результатов генеративного ИИ в стиле ChatGPT прямо на вашей странице результатов поиска Google.
В Google Search внедряют генеративные результаты искусственного интеллекта в стиле ChatGPT

Google Search начинает развертывание генеративных результатов искусственного интеллекта в стиле ChatGPT. Фото: из архива компании

В компании объявили, что эта функция начинает внедряться сегодня на мобильных приложениях для пользователей которые были в списке ожидания и были выбраны для раннего доступа.

В отличие от обычно абсолютно белой страницы Google с 10 синими ссылками, результаты генеративного искусственного интеллекта Google отображаются в цветных полях над обычными результатами поиска. Google соберет информацию из Интернета и представит ее в виде списка, сообщают в компании.

Чтобы воспользоваться новым инструментом поиска, нужно будет открыть приложение Google Search и нажать на новую иконку в виде лабораторного стакана в левом верхнем углу. Затем нужно выбрать пункт «Поисковые лаборатории», который включит результаты в стиле ChatGPT. 

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Search Console Инструмент оптимизации поискового рейтинга сайта.
Инструмент оптимизации поискового рейтинга сайта.

Больше интересного

Актуальное

Злоумышленники отправляют зашифрованные вложения RPMSG из краденных учёток Microsoft 365 для фишинга
Canva развертывает собственные инструменты визуализации данных
Google Chat позволит жаловаться на неприемлемые сообщения
Ещё…