В Google Docs вскоре можно будет создавать все виды документов

Текстовый процессор от Google Workspace теперь использует технологию интеллектуальных чипов, чтобы дать пользователям возможность создавать различные типы специализированных документов, таких как счета или контракты.
В Google  Docs вскоре можно будет создавать все виды документов

В Google Docs вскоре можно будет создавать все виды документов. Фото: СС0

Теперь пользователям Google Docs не нужно вручную вводить и настраивать документ, чтобы привести его в нужный формат. Они смогут устанавливать предварительно определенные элементы и шаблоны контента, а программное обеспечение автоматически создает нужный тип файла.

Из сообщения компании:

«Мы представляем переменные чипы, новую функцию, которая значительно упрощает создание документов, таких как счета, контракты или более широкие коммуникации».

Пользователи смогут предварительно определять и вставлять шаблоны контента, такие как имя клиента, номер контракта или адрес, а затем обновлять их во всем документе, просто редактируя значение в одном месте. 

Функция будет доступна только клиентам Google Workspace Business Standard, Business Plus, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Plus и некоммерческим организациям. Пользователи с личными учетными записями Google не получат к ней доступа. Внедрение уже началось и продлится течение следующих нескольких недель.

Startpack подготовил список популярных сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме 

Упомянутый сервис

Google Документы Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

В сервисе учета финансов ПланФакт появилось мобильное приложение
Google поможет создавать изображения для интернет-торговли с помощью ИИ
Хакеры атаковали 1,5 млн сайтов WordPress с помощью плагина согласия на использование файлов cookie
Ещё…