Виртуальные аватары Microsoft Teams станут общедоступными Windows и Mac

Платформа для видеоконференций объявила, что виртуальные аватары станут общедоступными для всех пользователей настольного приложения Microsoft Teams для Windows и Mac.
Виртуальные аватары Microsoft Teams  станут общедоступными  Windows и Mac

Виртуальные аватары Microsoft Teams станут общедоступными Windows и Mac. Фото: из архива компании

В компании заявляют, что новое предложение, которое тестируется с января 2023 года, «сделает видеозвонки более терпимыми, предлагая пользователям больше возможностей для настройки».

Разработчики также отметили, что новые аватары Microsoft Teams предлагают альтернативу текущему бинарному варианту «видео». или нет видео». 

Из сообщения компании:

«Аватары дают пользователям возможность отключить камеру, поощряя при этом участие и веселье. Они будут настраиваемыми, наряду с новыми персонализированными реакциями». 

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Как на сайте сделать регистрацию и авторизацию через SMS
Обнаружен использующий вредоносные ядра Windows вирус-вымогатель BlackCat
Пользователи Proton теперь могут защитить всех членов своей семьи с помощью одной подписки
Ещё…