Akamai покупает стартап по безопасности API Neosec

Администрация Akamai Technologies объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении израильского стартапа Neosec, занимающегося безопасностью API.
Akamai покупает стартап по безопасности API Neosec

Akamai покупает стартап по безопасности API Neosec. Фото: СС0

Компания Neosec со штаб-квартирой в Пало-Альто, штат Калифорния, и в Тель-Авиве, Израиль, предоставляет платформу обнаружения и реагирования на угрозы API, основанную на данных и поведенческой аналитике. 

В Akamai заявили, что приобретение дополнит собственный портфель безопасности приложений и API, расширив ее обзор быстро растущего ландшафта угроз API, помогая клиентам обнаруживать все их API, оценивать их риски, а также реагировать на любые уязвимости и атаки.

В результате этого приобретения сотрудники Neosec (около 40 человек) присоединятся к подразделению Akamai Security Technology Business вместе с соучредителем и генеральным директором Гиорой Энгель, а также соучредителем и техническим директором Зивом Сиваном. 

Финансовые условия сделки не разглашаются, но ожидается, что он будет закрыта во втором квартале 2023 года. 

В компании ожидают, что недавно объединенные решения выведут бизнес на «передний край критической новой категории безопасности API». 

В последние годы на рынке решений для обеспечения безопасности на основе API наблюдается быстрый рост благодаря архитектуре и микросервисам на основе API, которые теперь лежат в основе каждого разрабатываемого сегодня приложения, от B2B до веб-приложений и мобильных приложений. 

Такое широкое использование делает их основной мишенью для злоумышленников. 

Кроме того, законы о соблюдении нормативных требований, такие как FFIEC, SOC, GDPR, HIPAA и PCI DSS, требуют от предприятий усиления мер безопасности в API .

Из сообщения исполнительного вице-президента и генерального менеджера Akamai Security Technology Group Мани Сундарама:

«В условиях стремительно ускоряющейся цифровой трансформации API-интерфейсы являются новым рубежом для цифрового бизнеса и позволяют реализовать критически важные бизнес-функции. Предприятия раскрывают полную бизнес-логику и обрабатывают данные через API, которые в облачной экономике уязвимы для кибератак. Платформа Neosec и портфолио Akamai для обеспечения безопасности приложений позволят клиентам получать информацию обо всех API, анализировать их поведение и защищаться от API-атак».

Соучредитель и генеральный директор Neosec Гиора Энгель заявила, что полная прозрачность платформы для всей деятельности API в сочетании с использованием поведенческой аналитики — это то, что отличает компанию от других поставщиков.  

Из сообщения Гиоры Энгель

«В отличие от других решений, Neosec обеспечивает богатую видимость API, подобную XDR, в сочетании с возможностями обнаружения и реагирования, которые позволяют проводить полное расследование и поиск угроз. В конечном счете, клиенты Akamai будут лучше видеть всю свою активность API, выявлять уязвимости и угрозы до того, как они будут обнаружены, и обнаруживать атаки во время выполнения».

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Атакующих устройства Microsoft программ-вымогателей становится все больше
Google позволяет экспортировать зашифрованные электронные таблицы в файлы Excel
Google позволяет создавать приложения Google Chat без кода в AppSheet
Ещё…