Apple ограничивает использование ChatGPT

Сообщается, что компания ограничивает использование своими сотрудниками чат-ботами с искусственным интеллектом, такими как ChatGPT, Bard и GitHub Copilot, из-за опасений утечки конфиденциальных данных.
Apple ограничивает использование ChatGPT

Apple ограничивает использование ChatGPT. Фото: СС0

Встречи и заметки сотрудников, документы, а также код, используемый для разработки программного обеспечения, такого как iOS, считаются строго охраняемыми, поэтому попадание в чужие руки может иметь катастрофические последствия для компании.

Неясно, ввела ли администрация Apple прямой запрет на генеративный ИИ или наложила определенные ограничения. В компании не комментируют информацию.

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Alibaba отказывается от облачного бизнеса
Cisco исправляет некоторые ошибки маршрутизаторов для малого бизнеса
Серьезную уязвимость обнаружили в менеджере паролей KeePass
Ещё…