Adobe улучшает доступность PDF с помощью Adobe Sensei AI

Компания Adobe (Nasdaq:ADBE) анонсировала новый API Adobe PDF Accessibility Auto-Tag, основанный на Adobe Sensei, искусственном интеллекте Adobe и платформе машинного обучения.
Adobe улучшает доступность PDF с помощью Adobe Sensei AI

Adobe улучшает доступность PDF с помощью Adobe Sensei AI. Фото: СС0

По оценкам, по всему миру циркулирует около трех триллионов PDF-документов, и этот формат имеет основополагающее значение для работы и жизни в цифровом мире. 

Упрощая и ускоряя процесс преобразования PDF-содержимого, новый API Adobe может помочь организациям сэкономить часы, дни или даже недели времени и миллионы долларов, одновременно улучшая соблюдение законодательства и повышая качество обслуживания сотрудников и клиентов.

Из сообщения вице-президента по маркетингу продуктов Adobe Document Cloud Тодда Гербера, 

«От сложных юридических соглашений и контрактов до ипотечных документов и бланков разрешений на обучение — сделать цифровые документы доступными для как можно большего числа людей — это правильно, а также юридический и деловой императив для компаний, которые хотят конкурировать на глобальном уровне. Благодаря десятилетнему опыту Adobe в ответственной разработке и развертывании ИИ, мы рады представить новые функции на основе ИИ, которые могут помочь организациям масштабировать доступ и понимание для всех».

Более 90% из триллионов PDF-документов, находящихся сегодня в обращении, по крайней мере частично недоступны для людей с ограниченными возможностями, кажутся пустыми, размытыми или представляют собой строки искаженного текста. В условиях усиливающегося государственного регулирования и растущих ожиданий пользователей доступность клиентского и рабочего опыта становится еще более важной для всех компаний.

Исторически сложилось так, что обеспечение доступа к PDF-документам было ручным, трудоемким процессом, требующим обширного обучения и опыта. Первые пользователи нового API Adobe в настоящее время автоматизируют 70–100 % процесса и сокращают время, необходимое для обеспечения полного доступа к каждому файлу, на 100 %. Влияние нового API особенно сильно проявляется, когда речь идет о сложных документах. Например, прежде чем использовать новый Adobe API, глобальная финансовая компания потратила более девяти часов, чтобы сделать каждую отдельную презентацию слайдов доступной. Благодаря новому API Adobe фирма автоматизировала 70-80% этого процесса, сообщают в компании.

Из сообщения доктора Дженнифер Редд, старшего директора eCampus Государственного университета Сан-Хосе:

«У технологий есть потенциал, чтобы каждый в нашем сообществе мог взаимодействовать с электронной информацией и участвовать в цифровой экономике. Мы с нетерпением ждем продолжения работы с новым API Auto-Tag Accessibility Auto-Tag и другими решениями Adobe, чтобы упростить работу для всех, кто создает и потребляет цифровой контент».

Новый API Auto-Tag для специальных возможностей PDF от Adobe использует Sensei для автоматизации и масштабирования процесса маркировки структур содержимого PDF. API «помечает» или идентифицирует структуры, включая заголовки, абзацы, списки и таблицы, указывая правильный порядок чтения для вспомогательных технологий, таких как программы чтения с экрана. В результате люди с ограниченными возможностями, начиная от слепоты и слабого зрения и заканчивая дислексией, могут легче ориентироваться в цифровых документах. Разработчики могут быстро применять API к большим объемам существующих PDF-файлов, экономя время и бюджет, а также помогая своим компаниям соблюдать последние правила доступности.  

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft подтверждает наличие проблем в обновлении Windows 11 KB5026372 за май 2023 года
Хакеры взламывают учетные записи Office 365 через Microsoft Teams
База знаний для контактного центра: как создать, настроить и внедрить в работу
Ещё…