Автоматическая сборка Баланса в Финтабло

В сервисе финансового учёта Финтабло автоматизировали главный отчёт собственника — управленческий Баланс. Теперь он формируется автоматически на основании данных из других модулей (ДДС, ОПиУ, Учёта сделок и т.д.). Это высвобождает неделю на сбор первой версии Баланса, а все последующие готовы за пять минут.
Автоматическая сборка Баланса в Финтабло

Баланс в Финтабло. Фото: из архива компании

Быстрый поиск ошибок

Помимо быстрой сборки, Баланс в Финтабло помогает находить ошибки в других отчётах. Их можно увидеть в Балансе как аномальные значения активов или пассивов, которых быть не должно. 

Чтобы узнать, из какого отчёта в Баланс попало то или иное значение, достаточно кликнуть на ячейку с ним. По клику откроется мини-отчёт, который покажет, из каких событий оно сформировалось. Это поможет установить источник ошибки и быстро её исправить.

При клике на ячейку, открывается мини отчёт

Баланс в Финтабло показывает ситуацию в разрезе на текущий момент — данные обновляются в режиме реального времени, поэтому отчёт в сервисе актуален всегда. Данные можно отслеживать в динамике по месяцам, кварталам, полугодиям и годам и сравнить с результатами за предыдущие периоды.

Автоматизированная сборка отчёта освобождает время на анализ финансовых показателей и поиск выгодных решений. В этом также помогают графики, которые формируются автоматически на основании данных из Баланса.

График «Рентабельность активов»

Поможет понять, сколько приносит каждый вложенный в бизнес рубль.

График «Рентабельность активов»


График «Коэффициент текущей ликвидности»

Покажет, хватит ли денег, если внезапно придется выплатить долги перед поставщиками и сотрудниками.

График «Коэффициент текущей ликвидности»

График «Коэффициент финансовой независимости»

Отображает зависимость бизнеса от заёмных денег. Покажет, кому бизнес принадлежит на самом деле — вам или кредиторам.

График «Коэффициент финансовой независимости»

Опробовать Баланс и познакомиться с другими функциями Финтабло можно на нашем сайте. Первые 14 дней после регистрации все возможности сервиса доступны бесплатно.

Упомянутый сервис

Финтабло Сервис финансового учета для малого бизнеса, который помогает собственникам взять под контроль учет денег, планирование, рентабельность.
Сервис финансового учета для малого бизнеса, который помогает собственникам взять под контроль учет денег, планирование, рентабельность.

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Microsoft подтверждает наличие проблем в обновлении Windows 11 KB5026372 за май 2023 года
Хакеры взламывают учетные записи Office 365 через Microsoft Teams
База знаний для контактного центра: как создать, настроить и внедрить в работу
Ещё…