Webex и Voiceitt улучшают доступность на рабочем месте для людей с нестандартной речью

С сегодняшнего дня Webex запускает новую интеграцию, которая дает людям с нестандартной речью улучшенный способ участвовать в собраниях.
Webex и Voiceitt улучшают доступность на рабочем месте для людей с нестандартной речью

Webex и Voiceitt улучшают доступность на рабочем месте для людей с нестандартной речью. Фото: СС0

Для этого Webex сотрудничает с компанией Voiceitt, ведущим разработчиком технологии распознавания нестандартной речи, чтобы «предоставить новые возможности специальных возможностей для совещаний».

Новая интеграция дает людям с нарушениями речи возможность говорить и быть понятыми во время виртуальных совещаний с помощью инновационных субтитров и транскрипции AI от Voiceitt, которые можно легко внедрить в работу совещаний Webex.

Из сообщения Сары Смолли, соучредителя Voiceitt и вице-президента по стратегическому партнерству:

«Приверженность Cisco инклюзивному сотрудничеству согласуется с миссией Voiceitt — сделать голосовой ИИ доступным для людей с нестандартной речью. Интеграция с Webex меняет правила игры, поскольку обеспечивает большую независимость для пользователей с ограниченными возможностями, одновременно расширяя возможности совместной и инклюзивной рабочей среды. Настоящее сотрудничество означает, что каждый за столом имеет право голоса».

Веб-приложение Voiceitt использует запатентованную речевую технологию, позволяющую нестандартным говорящим или пользователям с ограниченными возможностями, дегенеративными заболеваниями или травмами головного мозга, нарушениями развития, возрастными изменениями речи и даже сложными диалектами общаться точно и гибко. Технология адаптивна; она изучает образцы речи отдельного пользователя и применяет алгоритмы машинного обучения, основанные на растущей базе данных собственных нестандартных записей речи.

Voiceitt для Webex теперь доступен в Webex Hub и его можно использовать, чтобы сделать совещания Webex еще более инклюзивными.

И, начиная с конца этого года, опыт Voiceitt будет дополнительно интегрирован в платформу Webex, чтобы расширить возможности скрытых субтитров для обеспечения точности транскрипции для всех пользователей Webex с нестандартными моделями речи, сообщают в компании.

Statpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, вести совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Teams поможет проводить секретные офлайн-встречи
Анализ кода VirusTotal AI расширяет поддержку сценариев Windows и Linux
SAP и Microsoft Copilot упростят бизнесу найм и обучения нужных работников
Ещё…