Google увеличила объем рекламы в Gmail

Судя по десяткам онлайн-отчетов и сообщений в социальных сетях, Google увеличивает количество рекламы, которую показывает пользователям Gmail.
Google увеличила объем рекламы в Gmail

Google увеличила объем рекламы в Gmail. Фото: Иван Анатольев

Хотя реклама в течение многих лет играла неотъемлемую роль в интерфейсе Gmail, способствуя увеличению доходов и, в конечном счете, сохраняя службу электронной почты в статусе бесплатной, до сих пор было легко отличить рекламный контент от законных электронных писем.

Теперь команда Google, похоже, встраивает рекламу в середину почтовых ящиков пользователей, что делает объявления намного более трудными для распознавания.

Помимо рекламы, разработанной специально для того, чтобы выглядеть как обычные электронные письма, на многих скриншотах обнаружены гораздо более крупные интерактивные объявления, заполненные изображениями и другим контентом.

Похоже, что изменения постепенно внедряются для некоторых пользователей, хотя многие другие еще не видят признаков нового стиля рекламы. Те, кто был затронут, сообщают об изменениях во всех интерфейсах Gmail, включая мобильное приложение и веб-доступ.

Startpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера. 

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Gmail Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft предупреждает о крайнем сроке для переноса телефонов 3PIP в Microsoft Teams через шлюз SIP
Microsoft применяет сопоставление номеров для борьбы с «атаками усталости» на MFA
Новый вымогатель Cactus шифрует себя, чтобы обойти антивирус
Ещё…