Google объявила о внедрении дополнительных функций смарт-чипа в Google Sheets

Ранее в Документах специалисты компании позволили добавлять данные YouTube. В их числе заголовок, описание и предварительный просмотр видео. Их можно вносить непосредственно в ячейку электронной таблицы.
Google объявила о внедрении дополнительных функций смарт-чипа в Google Sheets

Google объявила о внедрении дополнительных функций смарт-чипа в Google Sheets. Фото: из архива компании

Для этого нужно скопировать и вставить ссылку YouTube в ячейку, навести на нее курсор и нажать «Чип», включенный в всплывающую карточку «Заменить URL». 

Теперь пользователи также смогут вставлять несколько смарт-чипов и текст в одну ячейку с помощью меню @. Это расширяет возможности быстрого предварительного просмотра и работы с еще большим количеством контекстной информации в Таблицах.

Постепенное развертывание функции уже началось. Функция будет доступна всем клиентам Google Workspace и устаревших тарифов G Suite Basic и Business, а также пользователей с личными аккаунтами Google.

Startpack подготовил список инструментов и сервисов для создания и редактирования электронных таблиц, диаграмм, простой инфографики, отражающей формулы, функции, тренды. Продукты поддерживают файлы Excel, имеют возможность совместной работы. Позволяют получать и отправлять уведомления, управлять доступом, искать информацию и применять фильтры, а также оставлять комментарии к выполненным проектам, файлам и изображениям. Продукты представляют собой веб-приложения и программы для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Таблицы Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.

Больше интересного

Актуальное

Записывать экран и слать видеосообщения – новое в YouGile
Calltouch, «Точка» и HeadHunter представили Индекс здоровья российского бизнеса
Команда Google анонсировала инструмент безопасности на базе искусственного интеллекта
Ещё…