Cisco раскрывает XSS-уязвимость нулевого дня в инструменте управления серверами

Администрация Cisco сообщила об уязвимости нулевого дня в программном обеспечении Prime Collaboration Deployment (PCD), которую можно использовать для атак с использованием межсайтовых сценариев.
Cisco раскрывает XSS-уязвимость нулевого дня в инструменте управления серверами

Cisco раскрывает XSS-уязвимость нулевого дня в инструменте управления серверами. Фото: СС0

Эта утилита управления сервером позволяет администраторам выполнять задачи миграции или обновления на серверах, находящихся в инвентаре их организации.

Ошибка CVE-2023-20060 была обнаружена в веб-интерфейсе управления Cisco PCD 14 и более ранних версий Пьером Вивеньсом из Центра кибербезопасности НАТО (NCSC).

Успешная эксплуатация позволяет злоумышленникам, не прошедшим проверку подлинности, запускать атаки с использованием межсайтовых сценариев удаленно, но требует взаимодействия с пользователем.

Из сообщения компании:

«Эта уязвимость существует из-за того, что веб-интерфейс управления неправильно проверяет введенные пользователем данные. Злоумышленник может воспользоваться этой уязвимостью, убедив пользователя интерфейса щелкнуть созданную ссылку. Успешный эксплойт может позволить злоумышленнику выполнить произвольный код сценария в контексте уязвимого интерфейса или получить доступ к конфиденциальной информации в браузере».

Компания выпустит обновления безопасности для устранения этой уязвимости в следующем месяце. На данный момент нет доступных обходных путей для удаления вектора атаки. Доказательств злонамеренного использования её на практике пока нет. Ничего не известно и о существовании эксплойта.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Разработчики WireCRM добавили быстрый поиск по шаблонам почты и генерации документов
Google объявила о внедрении дополнительных функций смарт-чипа в Google Sheets
Eset: пользователей Tencent QQ взломали в результате загадочной атаки вредоносного ПО
Ещё…