Команда Google анонсировала инструмент безопасности на базе искусственного интеллекта

В Google Cloud считают, что искусственный интеллект — это ответ на будущее кибербезопасности, поэтому новая продукт берет на себя управление некоторыми рабочими нагрузками, позволяя экспертам сосредоточиться на том, что действительно важно.
Команда Google анонсировала инструмент безопасности на базе искусственного интеллекта

Команда Google анонсировала инструмент безопасности на базе искусственного интеллекта. Фото: из архива компании

Google Cloud Security AI Workbench настроен на мониторинг инцидентов безопасности, как и собственный чат-бот фирмы, Bard. Последний работает на большой языковой модели (LLM), которая называется Sec-PaLM.

Ссылаясь на собственный анализ ландшафта угроз и данные своей дочерней компании Mandiant об уязвимостях, вредоносных программах, индикаторах угроз и профилях поведенческих субъектов угроз, команда Google Cloud надеется, что его Security AI Workbench поможет клиентам защитить свои организации от атак.

Перегрузка угрозами, трудоемкие инструменты и нехватка талантов были тремя ключевыми проблемами Google Cloud, которые нужно было решить при разработке инструмента кибербезопасности AI. Кроме того, интеграция партнерских плагинов обещает сделать его универсальным и мощным инструментом для большинства случаев использования.

В Google стремятся к «демократизации безопасности» и намекают на тот факт, что не все работники этой сферы являются профильными специалистами по образованию. Таким образом, ожидается, что гибридный подход человека и ИИ обеспечит гораздо более всесторонний подход к борьбе с угрозами.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Настольный клиент Slack может получить целый ряд новых расширений
Группировка вкладок скоро появится в Microsoft Edge
Павел Шингарев – генеральный директор Knowledge Space – выступил в рамках III Международного форума по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals
Ещё…