GitHub представляет общедоступную бета-версию правил репозитория

Правила для репозиториев — это следующая эволюция защиты веток GitHub, которая поможет сделать репозитории более безопасными и совместимыми в масштабе, заявляют в компании.
GitHub представляет общедоступную бета-версию правил репозитория

GitHub представляет общедоступную бета-версию правил репозитория. Фото: из архива компании

Из сообщения компании:

«Правила позволяют легко определять средства защиты для веток и тегов в ваших репозиториях и, если вы являетесь клиентом GitHub Enterprise Cloud, применять их в своей организации. Кроме того, всем, кто работает с вашими репозиториями, проще узнать, какие правила действуют».

В основе правил лежит возможность определять их наборы. Например, можно потребовать, чтобы все коммиты в ветке были подписаны и чтобы у этих коммитов было два рецензента. Наборы правил также можно применять к тегам, что позволяет применять их к выпускам.

Страница набора правил — это центральное место для просмотра и управления всеми правилами репозитория. Он показывает действующие правила и позволяет добавлять новые наборы правил или редактировать существующие, поясняют в компании.

Из сообщения компании:

«При создании набора правил вы определяете его статус применения как activeили disabled. Активные наборы правил должны пройти, чтобы фиксация была объединена, в то время как disabledнаборы правил не применяются; они не будут препятствовать слияниям, но позволят администраторам создавать правила перед их применением. Клиенты Enterprise Cloud также могут устанавливать evaluateправила: режим «пробного запуска» для понимания влияния новых правил до того, как они будут введены activeи введены в действие. Кроме того, стало проще ориентироваться на ветви и теги в наборах правил с возможностью выбора ветви по умолчанию, всех ветвей и ветвей или тегов, соответствующих шаблону fnmatch . Вы можете добавить несколько шаблонов в набор правил, чтобы применить его к различным стилям именования ветвей и тегов».

В компании сообщают, что любой, у кого есть доступ на чтение к репозиторию, может просматривать его правила и их значение. К обзору наборов правил можно перейти со страницы ветвей, щелкнув значок щита, а также из запроса на вытягивание и из выходных данных Git CLI, когда правила блокируют отправку.

Отсюда можно фильтровать правила по ветвям или тегам, чтобы понять, как оно может быть применено при следующем нажатии.

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

GitHub Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.
Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.

Больше интересного

Актуальное

Premiere Pro и After Effects от Adobe получат модель искусственного интеллекта
Помощник по кодированию на базе ИИ от Amazon стал общедоступным
Команда ClickUp внедрила условную логику в ClickUp Forms
Ещё…