У «Финансиста» появилась интеграция с сервисом «МойСклад»

Управленческий учёт нужен каждому бизнесу, а особенно компаниям в сфере торговли. Проблемы могут возникать, когда компания начала масштабироваться, продавать товар на маркетплейсах, отгружать его на оптовые площадки и реализовывать через розничные магазины. Чтобы упростить жизнь предпринимателям, мы интегрировались с сервисом «МойСклад». Теперь всю информацию об экономике предприятия можно узнать на одном экране.
У «Финансиста» появилась интеграция с сервисом «МойСклад»

С новой интеграцией клиентам «Финансиста» будет удобнее работать. Фото: из архива компании">

Зачем нужна интеграция «Финансиста» и «МоегоСклада»?

Чтобы вести складской учёт, компании стоит внедрить сервис «МойСклад». За него говорят и простота использования, и возможности интеграции с другими приложениями, в том числе с маркетплейсами.

Однако для масштабирования бизнеса предприятию важно понимать, какую выручку компания получает, какая себестоимость у определённой группы товаров или конкретного продукта и что происходит с административными расходами: арендой офисов и складов, маркетингом и зарплатами, налогами и косвенными затратами.

Чтобы собственнику видеть все данные о прибыли компании в динамике и аналитику расходов в разрезе каждого маркетплейса, компании необходима интеграция «МоегоСклада» с «Финансистом». Она помогает собрать всю информацию о финансовом состоянии компании на одном экране.

Разберёмся детальнее. У собственника есть три источника финансовой информации:

  • отчёты маркетплейсов — показывают данные по продажам;
  • «МойСклад» — даёт понимание о движении товаров;
  • банковские выписки — рассказывают о движении денежных средств.

«Финансист» объединяет все источники информации. Сервис интегрируется с Wildberries, с «МоимСкладом» и напрямую с банками. Для ИП также есть интеграция с «Дзен-мани».

Возможности интеграции «Финансиста» и «МоегоСклада»

«МойСклад» предоставляет детализированный отчёт о движении товаров компании. Систематизировать информацию и придать ей удобную форму помогает интеграция с «Финансистом». Она позволяет:

  • автоматизировать сбор данных и исключить ошибки ручного ввода;
  • построить на одном листе отчёт о прибылях и убытках по всем проектам для удобного сравнения показателей. 
  • построить план по движению денег, прибыли, расходам, а также сравнивать данные с фактом;
  • разбить доходы и расходы на произвольное количество статей;
  • построить отчёт о движении денежных средств;
  • на одном листе консолидировать отчётность по одному или сразу нескольким направлениям бизнеса, например, отдельно по маркетплейсам или розничным магазинам;
  • анализировать на одном листе детальную информацию по продажам, выручке и маржинальности по конкретным товарам или товарным группам;
  • рассчитывать чистую прибыль с учётом всех затрат предприятия;
  • исследовать продукцию по конкретным характеристикам (например, по размеру одежды) для корректировки закупок.

Главное, интеграция «Финансиста» и «МоегоСклада» позволяет освободить время собственника для принятия управленческих решений. В сервисе уже заложены дополнительные расчётные показатели, а всю информацию о бизнесе можно рассматривать в динамике, сравнивая периоды друг с другом.

Узнать об интеграции больше можно на сайте «Финансиста».

Упомянутые сервисы

МойСклад Облачный сервис управления торговлей для малого и среднего бизнеса. С его помощью можно: управлять продажами и закупками, вести складской учет, автоматизировать розницу, контролировать финансы, работать с базой клиентов.
Облачный сервис управления торговлей для малого и среднего бизнеса. С его помощью можно: управлять продажами и закупками, вести складской учет, автоматизировать розницу, контролировать финансы, работать с базой клиентов.
Финансист Сервис управленческой отчётности, который интегрируется с 1С и самостоятельно строит управленческую отчётность.
Сервис управленческой отчётности, который интегрируется с 1С и самостоятельно строит управленческую отчётность.

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Сервис NPS опросов: как узнать, что думают ваши клиенты?
ChatGPT обвинили в клевете на чиновника
Bubble повышает тарифы
Ещё…