Apple работает над конкурентом ChatGPT

Apple, похоже, работает над созданием модели генерации языка для поддержки своего голосового ассистента Siri. Алгоритмы сервиса полностью изменятся в сравнению с существующей шаблонной системой, которая ограничила развитие Siri на годы.
Apple работает над конкурентом ChatGPT

Apple работает над конкурентом ChatGPT. Фото: СС0

Модель ИИ может нивелировать отставание и даже дать преимущество перед конкурентами, поскольку Apple сосредоточена на модели искусственного интеллекта, генерирующей естественный язык.

Источники сообщают о текущем тестировании генерации естественного языка Apple, которое получило название «Bobcat». Его тестирование в настоящее время распространяется на tvOS для Apple TV, хотя говорят, что это программное обеспечение также лежит в основе HomePods. Затем он может быть распространен на другие устройства, включая iOS и watchOS.

Модель искусственного интеллекта может быть скрыто встроена в продукт Apple, предназначенный для повышения производительности, а не в открытое решение, такое как ChatGPT, резюмируют инсайдеры. 

Startpack подготовил список систем искусственного интеллекта. Искусственный интеллект (ИИ) широко используется в бизнесе — начиная от повышения качества обслуживания клиентов до автоматизации бизнес-процессов. Один из видов искусственного интеллекта — нейронные сети. Нейросети с помощью алгоритмов способны распознавать закономерности в данных и генерировать новые. Это лишь часть сфер, где может применяться искусственный интеллект. Внедрение искусственного интеллекта в работу компании сократит расходы и время.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft 365 для Android упрощает поиск нужных файлов
Выпущен бесплатный дешифратор для версии программы-вымогателя Conti
Windows 11 дает ложные сообщения об отключении защиты локального центра безопасности
Ещё…