SAP выпускает исправления для некоторых серьезных недостатков своего программного обеспечения для бизнеса

Команда поставщика программного обеспечения для бизнеса SAP недавно исправила различные недостатки в нескольких продуктах, в том числе некоторые уязвимости, оцененные как «критические». Всего было устранено 19 недостатков.
SAP выпускает исправления для некоторых серьезных недостатков своего программного обеспечения для бизнеса

SAP выпускает исправления для некоторых серьезных недостатков своего программного обеспечения для бизнеса. Фото: СС0

Недостатки позволяют злоумышленникам перезаписывать файлы, внедрять код, а также получать доступ к данным и манипулировать ими. Среди затронутых приложений — SAP NetWeaver AS для Ява, сервер приложений SAP NetWeaver для ABAP, SAP NetWeaver AP для ABAP и платформа SAP Business Objects Business Intelligence.

Из оставшихся 14 уязвимостей четыре получили высокую степень серьезности, а 10 — среднюю. SAP — популярный поставщик программного обеспечения среди корпораций, что делает его сервисы одними из основных мишеней для киберпреступников. 

SAP является крупнейшим поставщиком ERP в мире, удерживая почти четверть доли мирового рынка (24%) с более чем 400 тыс. клиентов. Кроме того, девять из десяти организаций из списка Forbes Global 2000 используют продукты SAP, в том числе решения для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и управления цепочками поставок (SCM).

Startpack подготовил список ERP-систем для оптимизации расходов и ресурсов бизнеса. Онлайн-решения по статистическому учёту, аналитике затрат и контролю материальных ценностей. Поддерживают распределение ролей между сотрудниками, защиту от несанкционированного доступа и кражи информации. Наглядно с помощью графиков и диаграмм в режиме реального времени демонстрируют ресурсы организации, прогнозируют будущие расходы и необходимые запасы для безостановочной работы бизнеса.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Okdesk запускает биржу сервисных подрядчиков для корпоративных заказчиков и розничных сетей
Amazon представляет оптимизированный для облачных вычислений дистрибутив Linux 2023
OpenAI представила мультимодальный GPT-4 с «производительностью человеческого уровня»
Ещё…