Mozilla Firefox получает встроенные элементы управления Firefox Relay

Mozilla объявила об интеграции Firefox Relay, системы защиты электронной почты, которая помогает пользователям избегать трекеров и спамеров, непосредственно в браузере Firefox.
Mozilla Firefox получает встроенные элементы управления Firefox Relay

Mozilla Firefox получает встроенные элементы управления Firefox Relay. Фото: СС0

Теперь когда пользователь просматривает веб-сайт, который просит его создать учетную запись, Firefox Relay будет предлагать создать новую маску электронной почты или использовать существующую.

Это делает использование этой функции намного проще и удобнее, помогая пользователям Firefox выполнять требования для регистрации, не открывая отдельные панели инструментов.

Firefox Relay — это бесплатная система защиты электронной почты, запущенная Mozilla в качестве бета-версии в августе 2020 года и предлагающая пользователям возможность создавать псевдонимы электронной почты для защиты своих фактических адресов электронной почты от спамеров и трекеров.

Созданные псевдонимы перенаправляют сообщения на реальный адрес электронной почты пользователя, поэтому они сохраняют конфиденциальность и анонимность, но при этом могут пользоваться онлайн-сервисами.

Если один из псевдонимов начинает получать спам или нежелательные сообщения в целом, пользователь может легко удалить его и создать новый, не затрагивая свои основные учетные записи.

Кроме того, в случае утечки данных адрес электронной почты, доступный злоумышленникам, является просто одноразовым псевдонимом Firefox Relay, поэтому влияние на пользователя незначительно.

В Firefox сообщают, что с момента запуска этой службы повышения конфиденциальности она заблокировала более 2,1 миллиона нежелательных писем.

Защита имеет дополнительную функцию автоматического удаления средств отслеживания электронной почты в полученных сообщениях перед их пересылкой на адрес электронной почты пользователя.

До сих пор Firefox Relay был доступен в виде расширения, и для управления его псевдонимами (масками) пользователю приходилось запускать панель управления.

Теперь команда Mozilla объявила, что сервис будет интегрирован в браузер Firefox, а пользователям Relay будет предложена возможность использовать псевдоним или создать новый. Конечно, по-прежнему потребуется регистрация в службе Firefox Relay.

Пользователи Relay, которые не хотят, чтобы им предлагалось использовать маску электронной почты при отображении всплывающего окна для входа, по-прежнему могут отказаться от новой функции.

Первоначально Relay в браузере Firefox будет доступен ограниченному числу пользователей и веб-сайтов, но Mozilla пообещала расширить его для всех пользователей и большего количества сайтов позже в этом году.

Startpack подготовил список сервисов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Amazon представляет оптимизированный для облачных вычислений дистрибутив Linux 2023
SAP выпускает исправления для некоторых серьезных недостатков своего программного обеспечения для бизнеса
Новый дистрибутив Linux доступен для этичных хакеров
Ещё…