Из звонков Google Meet исчезнет фоновый шум

Звонки Google Meet станут более комфортными для пользователей телефонов благодаря расширению функции шумоподавления программного обеспечения для видеоконференций.
Из звонков Google Meet исчезнет фоновый шум

Из звонков Google Meet исчезнет фоновый шум. Фото: из архива компании

Пользователи с мобильными телефонами, подключаясь к совещанию, теперь могут «наслаждаться тем же устранением фонового шума, что и пользователи настольных компьютеров». 

В компании утверждают, что технология «может удалять фоновые шумы, такие как набор текста, закрытие двери, эхо в комнате или звуки близлежащей строительной площадки», чтобы участники могли полностью сосредоточиться на беседе. Это также облегчит прослушивание записи встреч.

В компании говорят, что алгоритм отфильтровывает только те шумы, которые явно не принадлежат человеческому голосу. Таким образом, голоса, исходящие из других источников, таких как телевизор или радио, или голоса других людей, говорящих в комнате, не будут отсекаться.

Чтобы включить или выключить шумоподавление, нужно нажать или щелкнуть значок шестеренки, который открывает настройки в Google Meet. Пользователи устройств iPhone и Android должны увидеть параметр шумоподавления, который они могут активировать или деактивировать, нажав на него. Пользователи настольных компьютеров/ноутбуков найдут эту опцию в разделе аудио настроек. 

Для тех, кто подключается к собранию со своего телефона, шумоподавление активируется в зависимости от того, было ли оно включено или выключено в вашей организации заранее. 

Шумоподавление для пользователей телефонов теперь доступно только для следующих клиентов Workspace: Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Plus, Teaching and Learning Upgrade и Frontline».

Шумоподавление в целом в настоящее время недоступно для жителей «Южной Африки, ОАЭ и прилегающих районов». 

Startpack подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Google Диск, Документы, Листы, и Слайды интернете получат новый дизайн
Microsoft объявила о внедрении скрытых субтитров для PowerPoint в Teams
В Google Voice обновлены параметры доступности
Ещё…