Microsoft позволяет масштабировать развертывание Teams

Масштабируемое развертывание Teams (DTAS) позволяет организациям централизованно создавать несколько предварительно заполненных экземпляров Teams и управлять ими за один шаг. Это существенно экономит время организаций за счет предоставления масштабируемых решений для развертывания Teams и управления пользователями.
Microsoft позволяет масштабировать развертывание Teams

Microsoft позволяет масштабировать развертывание Teams. Фото: Иван Анатольев

Из сообщения компании:

«Клиенты стремятся улучшить совместную работу и производительность, но часто сталкиваются с препятствиями при масштабном развертывании из-за нескольких факторов. Компаниям требуется больше структур для организации своих передовых сотрудников, которые должны учитывать местоположение, роль, отдел и многое другое. Размер команды может составлять сотни и даже тысячи сотрудников. Затем необходимо стандартизировать структуру команды в своей организации для эффективного управления изменениями и координации между штаб-квартирой (штаб-квартирой) и отдельными передовыми подразделениями. Это приводит к тому, что крупные клиенты тратят недели на создание собственных скриптовых решений или полагаются на помощь агентства в развертывании, что увеличивает его время и стоимость».

ИТ-специалисты могут выбрать из списка шаблонов Teams по умолчанию или создать настраиваемый шаблон Teams, который лучше всего соответствует потребностям их организации, и развернуть их в нужном масштабе, выполнив простых шага, сообщают разработчики.

Создание CSV- файлов. CSV-файлы легко подготовить, а пользовательский CSV-файл обычно можно импортировать непосредственно из вашей системы управления персоналом.

Запуск однострочной команды в PowerShell. Команда PowerShell принимает два входа: CSV-файлы с информацией о пользователях и сведениями о командах.

После развертывания ИТ-специалист получает уведомление о состоянии развертывания. В случае ошибки они получают подробный отчет об ошибке, чтобы внести необходимые исправления и выполнить повторное развертывание.

Из сообщения компании:

«В настоящее время мы работаем над тем, чтобы сделать управление командами простым и автоматическим, подключив Teams к системам управления персоналом. Обновления профилей сотрудников в системах управления персоналом, такие как присоединение или уход сотрудников из компании или смена отделов, будут автоматически отражаться в Teams. Это устраняет любую работу, которую администратор должен выполнять для управления членством в созданных командах, и фиксирует точную и самую актуальную информацию о состоянии бизнеса в цифровом мире».

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Разработчики выпустили новую версию Admin24 – Service Desk
В Zoom ожидают продолжение роста интереса к видеоконференцсвязи
Большое обновление раздела «Товары»
Ещё…