Два обновления в Аспро.Cloud: финансовые обязательства и отсутствия сотрудников

Разработчики сервиса Аспро.Cloud подготовили обновления из разных направлений и модулей, которые помогут сделать работу компании прозрачнее.
Два обновления в Аспро.Cloud: финансовые обязательства и отсутствия сотрудников

Новые функции в Аспро.Cloud. Фото: из архива компании

Финансовые обязательства

Добавили новый отчет по финансам для отслеживания финансовых обязательств организации. Следите за дебиторкой и кредиторкой, правильно учитывайте обязательства при расчете прибыли и рентабельности компании.

Дебиторская задолженность 一 сумма всех денег, которую должны заплатить компании: покупатели, страховые компании, государство и т. д.

Кредиторская задолженность 一 сумма средств, которую должна выплатить компания: акционерам, поставщикам, арендодателям и др.

Финансовые обязательства в Аспро.Cloud

Сценарий использования

Менеджеры выставляют счета на оказание услуг, а как услуги закрываются 一 сложно отследить. Например, если было продано услуг на 1 000 000 р., а закрыто из них на 100 000 р., это будет видно в «Кредиторской задолженности». Так руководитель определит сумму незакрытых работ и примет меры. 

В разрезе дебиторской задолженности видим, сколько денег нам не перевели заказчики за оказанные услуги. Может сложиться такая ситуация: выставлено много счетов, поэтому собственник считает компанию/месяц прибыльной. А на самом деле эти деньги могут быть заморожены в дебиторской задолженности.

Отчет по финансовым обязательствам помогает отслеживать все эти моменты и быть в курсе актуальных финансовых показателей компании, планировать выплаты и поступления.

Отсутствия сотрудников

В модуле «Команда» появился раздел «Отсутствия». Теперь вы можете отмечать, кого и по какой причине нет или не будет на рабочем месте.

График отсутствия сотрудников в Аспро.Cloud

Сценарии использования

  1. Планирование графиков отпусков. Следите, чтобы специалисты не пересекались в своих планах. Иначе может сложиться ситуация, когда некому будет выполнять работу.
  2. Анализируйте количество отгулов или прогулов сотрудников. Функционал помогает отмечать любые виды отсутствия, вы даже можете создать свои. Если у сотрудника часто стоит прогул, пора принять меры.
  3. Не ставьте срочные задачи тем, кого сегодня нет на месте. Не всегда получается уследить, кто сегодня в отпуске или на больничном. Поэтому могут поставить задачу на сотрудника, который, например, в командировке. Не совершайте таких ошибок и следите за актуальными отсутствиями.

Регистрируйтесь в системе Аспро.Cloud, используйте новые функции и совершенствуйте бизнес-процессы компании. А мы займемся дальнейшим развитием сервиса!

Упомянутый сервис

Аспро.Cloud Система для комплексного управления бизнесом: проектами, задачами, клиентами, финансами, счетами и актами.
Система для комплексного управления бизнесом: проектами, задачами, клиентами, финансами, счетами и актами.

Больше интересного

Актуальное

Команда Webex Meetings объявила о новых интеграциях с линейкой флагманских смартфонах Samsung Galaxy
Cisco хочет превратить ваш Mercedes в движущуюся переговорную
Сейчас самое время познакомиться с Эльбой
Ещё…