Google исправила проблемы синхронизации Gmail с Outlook

У пользователей Microsoft Outlook, в том числе с адресом электронной почты Hotmail, которые используют мобильное приложение Gmail, произошел кратковременный сбой. Серверы Google и Outlook перестали обмениваться данными.
Google исправила проблемы синхронизации Gmail с Outlook

Google исправила проблемы синхронизации Gmail с Outlook. Фото: Иван Анатольев

Затронутые пользователи перестали получать новые электронные письма 22 февраля, либо столкнувшись со страницей с ошибкой, либо увидев старые электронные письма, которые не были обновлены в их почтовом ящике в реальном времени.

Тем временем платформа Outlook продолжала работать с другими приложениями и порталом браузера, однако пользователи могли не осознавать, что их почтовый ящик перестал синхронизироваться, потому что не получали сообщения без ошибки.

Хотя у Outlook есть собственное приложение, Gmail остается популярным мобильным клиентом для пользователей Android, поскольку он предустановлен и может поддерживать несколько учетных записей, включая поставщиков электронной почты, отличных от Google.

В Google первыми объявили, что изучают сообщения о «проблеме синхронизации Gmail с серверами Microsoft при использовании IMAP».

Из сообщения компании:

«Клиенты, получающие доступ к учетным записям электронной почты Outlook или Hotmail в приложении Gmail на всех платформах устройств, не могут синхронизировать новые сообщения».

Спустя несколько обновлений компания объявила, что объединилась с инженерами Microsoft для решения проблемы, что, по-видимому, дало результаты, поскольку менее чем через 12 часов проблема была исправлена.

Неясно, что вызвало проблему, но исправление было реализовано в фоновом режиме, потому что обновлений для приложения Gmail на устройствах Android не было в течение двух недель. Вчера было выпущено обновление приложения для iOS, однако оно, скорее всего, не связано с отключением, которое в основном было вызвано сбоем сервера.

Startpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Gmail Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Фулфилмент для маркетплейсов улучшил поддержку
В ITSM 365 стало еще удобнее работать с комментариями
Microsoft объявила об интеграции чат-бота с ИИ Bing в Skype
Ещё…