Инструмент для разработчиков с искусственным интеллектом Copilot от GitHub стал общедоступным

Команда GitHub объявила, что платформа Copilot теперь доступна для всех предприятий, что, как считают его разработчики, упростит кодирование для предприятий любого размера.
Инструмент для разработчиков с искусственным интеллектом Copilot от GitHub стал общедоступным

Инструмент для разработчиков с искусственным интеллектом Copilot от GitHub стал общедоступным. Фото: из архива компании

Среди различных улучшений по сравнению с предыдущими итерациями — значительный прирост ИИ. В GitHub утверждают, что модель OpenAI, используемая в программном обеспечении, теперь работает эффективнее, с улучшением предложений по кодированию на 44%, а также предотвращением предложений, которые могут создавать уязвимости безопасности.

В GitHub также говорят, что разработчики программного обеспечения теперь создают программы на 55% быстрее с Copilot, чем без него. В фирме надеются, что благодаря корпоративной доступности Copilot это ускорение может принести пользу всему бизнесу, а не отдельным разработчикам.

Предприятия могут сразу приобрести и использовать GitHub Copilot, назначив рабочие места своим различным сотрудникам — им не обязательно быть существующими пользователями GitHub. 

Используемая модель ИИ исходит от OpenAI, компании, стоящей за ChatGPT. Microsoft владеет GitHub и вкладывает большие средства в OpenAI, поэтому стремится интегрировать свою технологию практически со всеми возможными продуктами.

ИИ может делать несколько предложений по кодированию в режиме реального времени, понимая подсказки разработчиков либо в форме кода, либо на естественном языке. Полученные в результате предложения можно легко принять или отклонить. Инструмент также изучает индивидуальные стили кодирования и предпочтения и адаптируется к ним.

GitHub Copilot работает с широким спектром вариантов IDE , включая Visual Studio, Neovim, VS Code и JetBrains.

Помимо ускорения процесса кодирования, GitHub делает и другие впечатляющие заявления о Copilot. Например, утверждается, что 46% кода на всех языках программирования написано с помощью Copilot, а в случае только Ява этот показатель возрастает до 61%.

Результаты исследований, проведенных компанией также свидетельствуют, что 90% разработчиков быстрее выполняли задачи с помощью инструмента. 75% также сообщили, что могли заниматься другой работой благодаря сэкономленному времени. 

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработки и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

GitHub Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.
Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft призывает обновить Windows из-за серьезных проблем с безопасностью
Как речевая аналитика меняет бизнес: бесплатный вебинар от Webim и 3iTech
Тысячи сайтов WordPress были заражены загадочной вредоносной программой
Ещё…