Разработчики LibreOffice внесли в продукт серьезные изменения

Седьмая версия LibreOffice (ранее OpenOffice) получила обновление, которое представило пользователям еще больше функций и улучшенный стиль.
Разработчики LibreOffice внесли в продукт серьезные изменения

Разработчики LibreOffice внесли в продукт серьезные изменения. Фото: из архива компании

LibreOffice 7.5 также является первой версией бесплатного офисного программного обеспечения, поддерживающего вращение и масштабирование на устройствах с сенсорным экраном, например, планшетов и ноутбуков. 

Версия 7.5 доступна для загрузки пользователям Windows (процессоры Intel/AMD и ARM), пользователям macOS (процессоры Intel и M-серии) и пользователям операционных систем Linux.

Разработчики LibreOffice 7.5 внесли «значительные улучшения» в темный режим, однако некоторые из пользователей пожаловались, что его нельзя отключить.

Значки приложений получили более красочный дизайн. Также была добавлена ​​фильтрация Start Center по типу документа, чтобы упростить поиск файла в множество других функций. 

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Как начать стартап с нуля. Разработка веб-проектов
Ошибка драйвера Intel приводит к сбою приложений на ПК с Windows
SLA — соглашение об уровне сервиса: что это и зачем оно нужно
Ещё…