Владельцы сайтов Wix теперь могут получить доступ к Google Search Console с панели инструментов SEO

Команда популярного конструктора сайтов Wix представила новую панель управления. Разработчики в ней объединили все свои инструменты SEO.
Владельцы сайтов Wix теперь могут получить доступ к Google Search Console с панели инструментов SEO

Владельцы сайтов Wix теперь могут получить доступ к Google Search Console с панели инструментов SEO. Фото: из архива компании

Она включает в себя учебные материалы, а также Google Search Console. Пользователи также получат доступ к моментальному снимку своих данных Google Search Console и смогут отслеживать показы и клики на сайте с возможностью сравнивать их с предыдущими периодами.

SEO-панель доступна для всех пользователей на английском языке, служба работает над ее развертыванием на других языках в будущем.

С целью оптимизации рабочего процесса над созданием веб-сайта SEO Dashboard также позволяет пользователям получать информацию об изменениях с точки зрения запросов и показов.

Новый инструмент также позволяет фильтровать данные на основе показов и кликов, чтобы понять, трафик каких страниц увеличивается, а какие лучше оптимизировать.

Из сообщения руководителя отдела SEO-продуктов Эйната Хубиан-Сейболд, 

«Мы стремимся предоставить нашим пользователям и SEO-специалистам инструменты, необходимые им для бесперебойной работы, чтобы они могли достичь своих бизнес-целей, повысить узнаваемость бренда и привлечь трафик на свой сайт. Панель инструментов SEO с расширенной интеграцией с Google Search Console соответствует нашей миссии — помочь пользователям любого уровня навыков понять, как работает их сайт, и информировать их о том, что требует их внимания. Мы с нетерпением ждем возможности разработать дополнительные функции, добавить дополнительные отчеты и полезную информацию, чтобы помочь нашим пользователям в процессе оптимизации».

Пользователи могут анализировать данные поисковых запросов и отслеживать наиболее эффективные страницы с веб-сайтов, а также запросы, которые привели к показам в обычных результатах поиска Google.

Из сообщения Марии Моевой, старшего менеджера по продукту «Поиск»: 

 «Мы рады представить важные статистические данные и функциональные возможности поиска Google прямо на панели управления Wix. Эта интеграция поможет владельцам сайтов Wix понять, как люди находят их в Поиске, и оптимизировать то, как их веб-сайт способствует достижению их бизнес-целей. Мы с нетерпением ждем возможности принести еще больше полезной информации туда, где владельцы бизнеса и создатели контента уже работают — на своих собственных сайтах».

Панель инструментов также будет содержать поиск по ключевым словам Wix, инструменты оптимизации сайта и аналитические отчеты.

Startpack подготовил список конструкторов сайтов — инструментов, которые помогут создать сайт, портал или простую интернет-страницу из готовых элементов самостоятельно. Создание сайтов с помощью собранных нами конструкторов преимущественно не требует знания программирования. Тем, кто владеет HTML, пригодятся соответствующие редакторы. Конструкторы представляют собой веб-сервисы. Редакторы выполнены в виде приложений. Инструменты работают во всех операционных системах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Разработчики выпустили масштабное обновление Admin24 – Service Desk
Microsoft намерена помогать компаниям создавать собственный ChatGPT
Жертвы нового вымогателя Clop под Linux могут легко вернуть свои данные
Ещё…