Cloudflare обновляет оповещения HTTP

Команда Cloudflare объявила об обновлении оповещений HTTP, которые позволят клиентам настраивать типы действий, о которых они должны быть предупреждены, и то, как это будет организовано.
Cloudflare обновляет  оповещения HTTP

Cloudflare обновляет оповещения HTTP. Фото: из архива компании

Из сообщения компании:

«До сегодняшнего дня HTTP-оповещения в Cloudflare были очень общими. Вы могли выбрать, какие интернет-свойства вам нужны и о какой конфиденциальности вы хотите получать оповещения, но вы не могли выбрать ничего другого. Вы не могли бы, например, исключить IP-адреса, которые вы используете для тестирования. Вы не могли выбрать мониторинг только определенного пути. Вы не могли выбрать, о каких HTTP-статусах вы хотите получать оповещения. Вы даже не могли выбрать мониторинг всей своей учетной записи вместо определенных зон».

Клиенты используют сеть Cloudflare для множества вариантов, начиная от снижения затрат на полосу пропускания и ускорения доставки активов с помощью Cloudflare CDN и заканчивая защитой своих приложений от атак грубой силы с помощью Cloudflare Bot Management. Независимо от того, являются ли причины маршрутизации трафика через сеть Cloudflare простыми или сложными, одной мощной возможностью, которая предоставляется бесплатно, является наблюдаемость.

С трафиком, проходящим через сеть, пользователи могут отслеживать и предупреждать клиентов об аномальных событиях, таких как всплески частоты ошибок источника, что позволяет им проводить дальнейшее расследование и устранять любые проблемы по мере необходимости. Но на сегодняшний день возможности HTTP-оповещения были слишком простыми, предлагая лишь узкий набор параметров фильтрации наряду с предопределенными целевыми показателями уровня обслуживания (SLO). Предоставляя больше метаданных, уже доступных с каждым запросом, в качестве параметров фильтрации, клиенты могут создавать более сложные схемы мониторинга, чтобы отвечать на важные вопросы об их трафике.

Теперь предупреждения можно фильтровать и упорядочивать на основе значений следующих свойств: коды состояния ответа источника, коды состояния ответа на границе, чувствительность предупреждений/SLO, клиентские IPv4/IPv6-адреса и определенные зоны.

Новые уведомления доступны всем корпоративным клиентам уже сегодня, и их может создавать и управлять любой пользователь с правами на уровне учетной записи.

Компания публикует подробную инструкцию по настройке новых уведомлений. 

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Cloudflare Сервис для поддержки и защиты цифровой инфраструктуры.
Сервис для поддержки и защиты цифровой инфраструктуры.

Больше интересного

Актуальное

Обновление Омнидеск iOS до версии 2.1.0
Microsoft предупреждает, что уведомления о расходах Azure для клиентов будут недоступны до марта
OpenAI запускает ChatGPT Plus за 20 долларов в месяц
Ещё…