Azure Stack HCI получает дополнительную защиту благодаря «давно запрошенной функции»

Microsoft обновила свой Центр администрирования Windows, сосредоточив внимание на защите службы гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) Azure Stack поставщика от внешних угроз.
Azure Stack HCI получает дополнительную защиту благодаря «давно запрошенной функции»

Azure Stack HCI получает дополнительную защиту благодаря «давно запрошенной функции». Фото: СС0

Новые функции включают в себя политики администрирования по умолчанию для отражения боковых сетевых атак, сегментацию сети и поддержку управления кластерами, которые включают протокол сетевой аутентификации Kerberos.

В кластерах Azure Stack HCI размещаются виртуализированные рабочие нагрузки Windows и Linux, а также хранилище в гибридной облачной среде, включающей локальную инфраструктуру и облачные службы Azure. Microsoft представила Azure Stack 2017 в ответ на развитие гиперконвергентной инфраструктуры. С тех пор компания с Amazon Web Services (Outposts) и Google Cloud (Anthos, теперь часть портфолио Google Distributed Cloud ).

Новые сетевые политики по умолчанию для Azure Stack HCI в WAC v2211 были одной из наиболее востребованных функций среди пользователей, написал Кайл Биснетт, старший менеджер по продуктам в Microsoft, в своем блоге на этой неделе. Microsoft выпустила последнюю версию WAC в декабре.

Из сообщения Кайла Биснета:

«Мы обеспечиваем соответствие Azure нашим существующим группам безопасности сети (NSG) в гиперконвергентной инфраструктуре Azure Stack, — написал Биснетт. «Сетевые политики по умолчанию автоматически включаются в качестве доступной функции после обновления вашей среды до [Azure Stack HCI] 22H2».

Startpack подготовил список облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

В Mailchimp произошла очередная серьезная утечка данных из-за взлома компьютера сотрудников
Тысячи серверов Sophos уязвимы из-за опасной бреши в безопасности
Эксперты по безопасности разрабатывают метод создания полиморфного вредоносного ПО с высокой степенью уклонения с помощью ChatGPT
Ещё…