Google сообщает об интеграции Google Vault и Gmail с шифрованием на стороне клиента

Google Vault теперь поддерживает хранение, поиск и экспорт зашифрованных сообщений электронной почты на стороне клиента. Администраторы не могут предварительно просматривать текст письма и вложения, включая встроенные изображения — они смогут видеть только строку темы, отправителя и получателя.
Google сообщает об интеграции Google Vault и Gmail с шифрованием на стороне клиента

Google сообщает об интеграции Google Vault и службой электронной почты с шифрованием на стороне клиента. Фото: Иван Анатольев

Из сообщения компании:

«Google Workspace уже использует новейшие криптографические стандарты для шифрования всех данных. Шифрование на стороне клиента помогает повысить конфиденциальность ваших данных, помогая удовлетворить широкий спектр требований к суверенитету данных и соответствию требованиям».

Развертывание начато 17 января и продлится 15 дней. Функция будет доступна для клиентов Google Workspace Enterprise Plus, Education Plus и Education Standard. 

Statpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Gmail Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Какой онлайн-чат для сайта выбрать в 2023 году
Azure OpenAI становится общедоступным
Datadog меняет ключ подписи RPM из-за взлома CircleCI
Ещё…