Microsoft дополняет свой модуль Viva Goals аналитикой и добавляет интеграцию с Microsoft Dynamics 365, Power BI, Teams и Planner

Microsoft внедрила новую панель аналитики для Viva Goals, чтобы помочь организациям отслеживать реализацию целей и ключевых результатов (OKR) вместе с персоналом.
Microsoft дополняет свой модуль Viva Goals аналитикой и добавляет интеграцию с Microsoft Dynamics 365, Power BI, Teams и Planner

Microsoft дополняет свой модуль Viva Goals аналитикой и добавляет интеграцию с Microsoft Dynamics 365, Power BI, Teams и Planner. Фото: СС0   

Компания усилила Viva, купив поставщика OKR ally.io в 2021 году, чтобы включить Viva Goals , который является одним из пяти модулей в пакете Viva для сотрудников . 

Viva работает поверх Teams, а также включает Viva Learn, Viva Topics и Viva Connections. В сентябре в Microsoft объявили о добавлении новых точек интеграции в Viva Goals, включая улучшенное приложение Teams, которое позволяет пользователям регистрироваться и совместно работать над OKR. 

Основной новой функцией, ориентированной на OKR, является панель аналитики, которая позволяет администраторам видеть принятие OKR среди персонала, вовлеченность и другие сведения об организации. 

Администраторы получают информацию о количестве пользователей и ежемесячном активном использовании, а также подробные сведения, такие как типы действий, количество целей, достигнутых путем закрытия OKR, и то, как команды взаимодействуют друг с другом посредством комментариев.

В Microsoft планирует добавить дополнительные показатели производительности OKR в функцию аналитики, а также предоставить администраторам командного уровня доступ к панели инструментов. 

Администраторы Viva Goals могут настроить политику условного доступа с помощью Azure Active Directory (AAD), а также использовать удостоверения AAD для включения проверки подлинности OKTA и Google. 

Несколько интеграций продуктов Microsoft с Viva Goals теперь общедоступны. К ним относится интеграция Dynamics 365 Viva Goals, которая позволяет, например, отделам продаж автоматически обновлять ход выполнения OKR из любого приложения Dynamics 365. Также включена интеграция Power BI, предлагающая графику на основе данных для просмотра показателей KR в Viva Goals, и интеграция Microsoft Planner для отслеживания задач и автоматического обновления KR в Viva Goals.   

Также появилась улучшенная интеграция между Viva Goals и Microsoft Teams. Teams теперь является полнофункциональным приложением Viva Goals. Вскоре пользователи смогут добавлять OKR в качестве вкладки в командах и делиться OKR в чатах и ​​каналах Teams. Наконец, Microsoft работает над интеграцией Microsoft Project для подключения OKR Viva Goals, которая будет автоматически обновлять задачи и вехи по мере их выполнения, чтобы показать состояние связанных OKR и проектов. 

Startpack подготовил список облачных HR-решений для оценки и обучение персонала. Аналитические сервисы отследят успехи и эффективность работников, покажут снижение работоспособности и выявят причины проблем с мотивацией у сотрудников. Дистанционные системы обучения помогут в освоении новых навыков и тестировании умений будущих и уже трудоустроенных работников. Автоматизация рутинных процессов освободит HR-менеджеров от выполнения мелких задач для продумывания способов повышения квалификации и мотивации персонала.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Исследователи выпустят PoC-эксплойт для критической ошибки Zoho RCE
Azure OpenAI становится общедоступным
Эксперты: больше половины атак в 2022 году было совершено квалифицированными злоумышленниками
Ещё…